• Манильская речка — вонючка
  • Вход в парк Найонг
  • Большой обелиск в парке
  • Это тарелка Светы
  • Это моя тарелка
  • Это к сожалению тоже моя
  • Вулкан в центре города Манила

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Пока еще Манила

17 февраля 2011 года|| 4| 23201

Сегодня нам предстоит перелет из Манилы на остров Палаван. Билеты были куплены еще в России на сайте Филиппин Аир.
    Собрали пожитки, пошли отдать ключи хозяевам и задержались в интернете, вайфай оказался здесь очень и очень шустрым и абсолютно бесплатным. Посидели, пообщались со своими, и пошли солнцем палимые по бакларанским улочкам в сторону аэропорта. Идти туда недолго, но мы не торопились. Заглядывали в разные лавки, фотографировали все что видели интересного.
    Филиппинцы удивительные люди. Почти с каждым здороваемся или приветствуем. А полицейские даже заметив небольшой наш конфуз, улыбаются, здороваются и предлагают помощь. Иногда достают таксисты. Мы приехали чтобы посмотреть Манилу не из окна такси а в живую ощутить все ароматы и жару Манилы. Может кому это и покажется извращением, но это мой небольшой принцип, то есть если холод то холод, если жара то натуральная жара. В противном случае я мог бы сидеть у телевизора и путешествовать виртуально.
    Перед самим аэропортом зашли в Найонг парк, ждесь же и отель. Но проход к достопримечательностям был закрыт. Пришлось пофотографировать издали.
    Зашли тут же в едальню. Попробовали местную кухню. Я сьел рыбу которая называлась черный тунец. Я думал что тунцы покрупнее. Обед обошелся рублей сто на двоих, и то большая часть стоимости выпала на две бутылочки сока.
    Подались дальше в аэропорт. Особенного здесь ни чего не было, но меня всегда здесь поражает слаженность работы персонала, всех от кассира до уборщиков.И еще один момент который нельзя пропустить, очень много путешествуют инвалидов - колясочников. Филиппины - страна инвалидов? Нет, здесь существуют спецслужбы помогающие таким людям.
    Ну вот сегодня вечером будем уже в Пуэрто Принцессе. Как там? Очень хочется увидеть его снова.

Дешёвый ✈️ по направлению Манила