Бесплатные автобусы в центре города (Манчестер, Великобритания)

Манчестер

Манчестер

7 заметок,  33 совета по 31 объекту,  423 фотографии

Топ авторов Манчестера помощь
    Polarstern
    С нами с 12 мар 2011

Бесплатные автобусы в центре города

7 февраля 2015 года 5201
    Metroshuttle — бесплатные автобусы, курсирующие по центру Манчестера. Три маршрута (№ 1, 2 и 3) объединяют железнодорожные станции и парковочные комплексы. Маршруты автобусов проложены таким образом, чтобы охватить основные достопримечательности и торговые площадки города. Автобусы ходят с частотой 6-10 минут.

Конечной остановкой маршрутов 1 и 2 является железнодорожная станция Piccadilly, здесь Вы непременно окажетесь на пути из аэропорта.
    Маршрут 1 самый короткий и захватывает самый центр города, он проходит через Центральный автовокзал.
    Прокатившись на маршруте 2, Вы увидите Университет Манчестера, Центральную библиотеку, здание городской ратуши, оперу. А маршрут 3 провезет Вас через музей науки и промышленности, дом музыки The Brdgewater Hall, John Rylands Library, Манчестерский кафедральный собор, железнодорожный вокзал Victoria, National Fooball Museum, кинотеатр The Printworks, торговый центр Arndale, по улице Deansgate.

С понедельника по пятницу автобусы ходят с 7.00 до 19.00, суббота — с 8.00 до 19.00, воскресенье (и праздники) — 10.00-18.00.
    Важно: ожидая автобус на остановке, при его виде следует остановить его поднятой рукой (так как мы обычно останавливаем такси)...иначе проедет мимо!