Маньчжурия

С нами с 24 мая 2012

"Хороший" отель в Манчжурии

Проживание → отели
    17 июня 2012 года|| 9| 5804

Этот совет является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

Дата посещения: 2012-01-01

Отель "Порт" проще всего найти в интернете именно под русским названием — город Манчжурия мощно ориентирован на русских туристов. Официального сайта его я не нашла, точного адреса не знаю — знаю только, что он находится на Второй улице (да, в Манчжурии улицы по номерам). Впрочем, не ошибетесь — гостиница с таким названием в городе одна.

Оценка звездности в разных источниках разная — 3 или 4 звезды. Сам по себе отель отчаянно тянется к четырем. Казалось бы, для этого есть все основания — роскошный дизайн, собственный СПА-центр (на вывеске отеля огромными буквами написано БАНЯ ПОРТ), тапочки в номерах... Однако это нехороший отель.

И дело не только в том, что в номерах живут тараканы, горячая вода на верхних этажах не течет, номера и санузлы крайне тесные (видимо, пытались втиснуть как можно больше номеров) — главное, что вся гостиница выглядит как декорация для кино. Кажется, тронь что-то — и оно отвалится или разрушится. Выглядываешь в окно — а там лепной карниз, раскрошившийся в хлам. В конференц-зале все вроде хорошо, а в технической комнате при нем из проломов в пластиковых стенах торчат стремные пучки проводов. При этом отелю менее 10 лет. Когда стоишь в лобби, периодически под ногами ощутимо трясется пол.

Конференц-зал напоминает

Автор: kyelepe

Конференц-зал напоминает какое-то помещение в Кремле.

В отеле неплохой ресторан, где вкусно готовят. Но вечером есть там невозможно — столики находятся в одном помещении с танцполом, на котором оглушительно орет Алена Апина и Стас Михайлов. Есть совершенно невозможно.

Автор: kyelepe

Анонсированная охраняемая парковка заключалась в том, что мы загнали машину на тротуар в соседнем квартале и так там их и оставили.

Автор: kyelepe

В целом отель оставил у меня неоднозначное ощущение. Вроде бы при цене 20$ за ночь грех жаловаться; более того — большинство жителей того же Забайкальска (приграничный город с русской стороны) никогда бы в жизни не пожили в таком шикарном отеле, если бы он не стоял прямо тут, в степи, и не стоил так дешево. Но с другой стороны — точно ли стоит жить в таком неприятном месте, пусть бы даже это было бесплатно? В рамках нашего автопробега я жила в пяти очень разных отелях в пяти городах Китая, и поверьте мне — это не "общекитайская" фишка. Остальные гостиницы тоже были недорогими, но совершенно нормальными. А это... Если смотрели мультия Миядзаки "Унесенные призраками", ощущение такое, что после заката все это пропадет, а жильцы превратятся в свиней.

Кроме того, в отеле, как и во всем городе, временами просто стремно. О том, что случилось с нашими ребятами, читайте в другом совете: Манчжурия: кругом одни враги!

Расставляя оценки, я постаралась быть объективной, поэтому они вышли позитивнее, чем мои собственные впечатления.
    • Расположение5
    • Номер3