• Шикарный холл, в котором все произошло.
Шикарный холл, в котором все произошло. Маньчжурия, Китай

Шикарный холл, в котором все произошло.

Маньчжурия

Маньчжурия

14 материалов по 1 объекту,  164 фотографии

Были в Маньчжурии?

kyelepe
    С нами с 24 мая 2012

Манчжурия: кругом одни враги!

Общее → опасности
    17 июня 2012 года|| 5| 4988

Этот совет является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

На пресс-конференции, данное специально для журналистов-участников автопробега "Пекин-Москва 2012", представители Управления туризма г. Мунчжурии заявили, что безопасность туристов в их городе находится на высшем уровне. В частности, существует русскоязычная горячая линия для чрезвычайных ситуаций.

В тот же вечер один наш участник повздорил с охраной отеля, в результате чего разыгралась нехилая драка.

Из-за чего все началось и кто начал первым, я не видела. Не исключаю, что это был наш человек — он был нетрезв и в целом отличается непростым характером. Однако когда за него попытались вступиться другие наши ребята, они огребли по полной; в частности, одному об голову сломали информационную стойку. Вообще не за что досталось еще одному участнику — он просто спускался по лестнице и окликнул дерущихся, когда увидел, что что-то не так.

Шикарный холл, в котором

Автор: kyelepe

Шикарный холл, в котором все произошло.

Когда один из наших начал звонить в полицию с телефона на ресепшне, телефон вырвали у него из рук, и он смог дозвониться только с мобильного. Оператор действительно оказался русскоязычным, и вскоре приехал наряд полиции.

Однако легче не стало: наших ребят обвинили в использовании оружия — ножей и газовых баллончиков — и забрали в участок. Между тем, эти люди три дня назад пересекли госграницу на самолете. Я сильно сомневаюсь, что они привезли с собой контрабандное оружие или в Китае первым делом кинулись его покупать.

На отдыхе бывает всякое, но мне всегда казалось, что охрана хорошего отеля (каким позиционирует себя "Порт", в котором все это произошло) не должна ломать стойки о головы клиентов. Даже если вдруг гость решил пошуметь, задача охранников — аккуратно нейтрализовать его и при необходимости вызвать полицию. А НЕ МЕШАТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Суть моего совета вот в чем: Манчжурия — опасный город. Туриста здесь не ценят и не лелеют, и я сейчас говорю не о навязчивом сервисе, который как раз есть, а о соблюдении закона и о безопасности. Не нужно ни в коем случае ни с кем ссориться, не поддаваться на провокации и лучше вообще не заговаривать с незнакомыми людьми после наступления темноты. В городе много темных дворов и подворотен.

Из участка наших в конце концов отпустили. Они, надо сказать, не унывали и с удовольствие фоткались в китайском КПЗ.

Дешёвый ✈️ по направлению Маньчжурия