Маньчжурия

14 материалов по 1 объекту,  164 фотографии

Были в Маньчжурии?

Usefff
    С нами с 16 янв 2011

Поездка в Китай на авто - Часть 2.

20 мая 2011 года|| 13| 124353

Въехав в туристический и деловой центр Манчжурии, мы начали искать нашу гостиницу.
    Пока ехали, глядели по сторонам.
    Практически все надписи лавочек, магазинов, забегаловок дублируются на кривом русском.

Приехали, назвали администратору номер машины (бронировалась гостиница из РФ, и идентификатором брони служит номер автомобиля :) ). Нас ждали два двухместных номера.
    Гостиницы в Манчжурии крайне дешевые. Например мы за один номер платили 100 юаней/сутки (435 рублей)
    Итог такой дешевизны, крайне низкое обслуживание. Даже если вы повешаете табличку "Уберите номер" - максимум, что сделают - это застелят кровать и пропылесосят пол в видимых местах. Если у вас например на столе были пятна от разлитого сока - то их никто не вытерет. Мокрые полотенца никто не повешает сушиться, а пустая бутылка из под воды, будет также стоять на своем месте.
    При выезде из гостиницы произошел небольшой инцидент.
    Там у них в номерах, стоит предупредительная табличка, типа: "Если вы покрасили волосы, закажите темное полотенце у администратора. За испачканное краской белое полотенце - штраф".
    Мы покупали манго, и дитятко испачкавшись в соке, вытер руку полотенцем, оставив на нем небольшое пятнышко.
    Когда мы выезжали, с нас потребовали сначала 20 юаней за полотенце. Я начал вежливо объяснять, что волосы никто не красил, и соответственно полотенце не может быть испачкано краской. Потом они скинули цену до 15 юаней, попросив подняться в номер и убедиться в том, что полотенце нереально отстирать.

Я поднялся, и вижу картину, китаянка пытается в холодной воде отстирать душистым мылом пятнышко от манго. Я им посоветовал таки отнести полотенце в прачечную и там постирать нормальным порошком в нормальной стиральной машине. Они начали верещать и разводить меня уже на 10 юаней.
    Объяснив им, что если они и дальше будут разводить меня на деньги, я позвоню в полицию. После того, как я набрал 110 на сотовом телефоне, они отстали от меня и сказали что я могу идти.
    За время нашей поездки, меня еще неоднократно пытались развести :) но об этом в следующих частях.

Дешёвый ✈️ по направлению Маньчжурия