Манжерок

Манжерок

21 материал по 14 объектам,  294 фотографии

Luda 35

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Манжерок: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Манжерок. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
    Манжерокские диковины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, спорт
    4 августа 2023|16 (7)| 19| 333
    Все рассказы о селе Манжерок начинаются со слов из песенки-шлягера 70-х годов, которую пела Эдита Пьеха, популярная в советское время певица. Расскажи-ка, мне, дружок, что такое Манжерок? Может это островок? Может это городок? Весь Советский Союз узнал, что на Алтае есть такое замечательное место – село Манжерок. . А мне запомнился герой актёра Леонида Куравлёва — Пашка Колокольников из советского фильма «Живёт такой парень» поставленный в 1964 году — режиссёрский дебют Василия Шукшина.
    С нами с 23 июл 2011
    Памятник В.Я. Шишкову Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 августа 2023|11 (8)| 28| 452
    Я не сидел на месте. Жизнь кабинетного литератора была чужда мне. Пока были силы, я всегда путешествовал, не чураясь и пешего странствования. Вячеслав Яковлевич Шишков родился далеко за пределами Алтая. После двух алтайских экспедиций он больше не был в регионе, но всю последующую жизнь обращался к этому пространству как камертону, по которому можно настраивать жизнь и творчество. . Цитата из письма к учителю и другу Г.Н. Потанину это доказывает: Алтай красив.

Есть, что сказать о Манжероке? Поделитесь советом с другими…