• Папугай в клетке у соседей
Из Маракай на запад Маракай, Венесуэла

С нами с 14 окт 2009

Из Маракай на запад

15 ноября 2009 года|| 14| 2748

Утро было облачным.
    Во дворе мы обнаружили клетку с большим попугаем внутри, который оказался соседским, как и собака, сидевшая недалеко на привязи.
    Наши новые друзья дали нам в дорогу воду, сок и бутерброды, предварительно объяснив, как добраться до трассы, ведущей в сторону Мериды.

Идя по просыпающимся улицам города Маракай, в голову лезли ассоциации с игрой GTA - такие же невысокие дома, заборы с граффити, такие же потертые машины с хмурыми латиносами за рулем. До полного сходства с GTA не хватало уличных разборок со стрельбой. Но до стельбы дело не дошло, во всяком случае мы этого дожидаться не стали, а сели на городской автобус.
    Проезд в полупустом автобусе стоил порядка 1,50 боливар с человека

Автотрасса проходит через город, разделяя его пополам. Тут полно как локального, так и дальнобойного транспорта. Выбрав наиболее удобную позицию, мы принялись "голосовать". Прошло не более 5 минут, как нам остановился большой грузовик "MACK". Водитель согласился нас подвезти, при этом мне пришлось сидеть на ведре между водителем и Настей, так как сиденье было расчитано только на одного пассажира. Для более комфортного состояния я подложил коврик.

В какой-то момент мы практически стали свидетелями автомобильной аварии с участием пассажирского автобуса и джипа, произошедшей, по-видимому, за минуту-две до нашего появления. К счастью, никто сильно не пострадал. В джипе сработала подушка безопасности, и водитель получил несерьезные травмы. К заблокированным дверям подходили люди, пытаясь открыть, но это сделать было невозможно. Автобус тоже пострадал. Некоторые перекрещивались. В итоге приехала полиция, и водитель начал вылезать сам через окно.

Дешёвый ✈️ по направлению Маракай