• Звезда-Скальник в солнечный день
  • Звезда-Скальник в пасмурный день
  • здание Звезда во время заката
  • здание Звезда с тылу и пристройка бассейна
  • туман над зданием Скальник
  • фойе перед ресторанами
  • лестничный пролет
  • основной ресторан
  • основной ресторан
  • малый зал основного ресторана. Во 2-й приезд раздачу из этого зала убрали, поставили еще столики.
  • переход между 2-мя залами основного ресторана

• Чехия, Goethovo náměstí 7, Mariánské Lázně
    • +420 354 631 111
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Отдых от городской суеты в Чехии (часть 1)

Проживание → пансионаты, санатории
    28 июля 2011 года|| 9| 5209

Дата посещения: 2010-07-01

Отдыхала в отеле 2 раза, брала путевки на 21 день, 3 разовое питание+лечение. Оба раза через представительство ТрэвелСистем в Алмате, в 2010г. фирма уже называлась ЕвроТач. Из аэропорта Праги трансфер индивидуальный до Марианских Лазней, т.к.в основном народ ездит в Карловы Вары. В 2010г. хоть трансфер был оплачен индивидуальный, нас оказалось двое и спросили не будем ли мы против поехать вместе на одной машине. Мы согласились, тем более ехать в один отель на один период. В компенсацию переплаченных денег, во время отдыха мы договорились с фирмой, что они нас заберут по окончании отдыха в Прагу пораньше (рейс в 23.00, чекаут в 12.00) и организуют индивидуальную 2-х часовую экск. по Праге!
    Отель мне понравился, поэтому в прошлом году даже не задумывалась над выбором. МЛ мне тоже понравились больше, чем КВ и спокойствием и природой. В 2008г.ездила в КВ на экскурсию-ну очень заполошный город. А минеральная вода в МЛ вообще вкуснятина-пьешь с удовольствием, прохладная, газированная,с разными целебными качествами (желчегонные, железосодержащие, мочегонные...) и разнообразным хим.составом. Думаю про состав минводы МЛ можно более подробно найти в Инете. МЛ приятный городок с доброжелательными жителями. Много магазинчиков с сувенирами, хрусталем, кожаными изделиями, кафе. Большинство говорят по-русски. Правда в 22.00 он уже спит! Сам отель находится рядом с колонадой, поэтому сбегать с утра до завтрака попить минводы не составляет труда. Подальше-к Лесному источнику или к Фердинанду можно пройтись до ужина. Оплачивала простой одноместный номер. В 1-й мой приезд таковой мне и достался-небольшая комнатка со всем необходимым, но без балкона. Во 2-й приезд-повезло больше, комната была в 2 раза больше и с балконом. При бронировании советую сразу оговаривать условия, т.к.отель состоит из 2-х зданий "Звезда" и "Скальник", мне больше нравится "Звезда", поэтому я и просила номер в нем, еще говорят плохо жить на 4-м этаже, т.к. он самый верхний и туда едет только 1 лифт. Я как-то была на этом этаже, он больше похож на мансарду, появляется какое-то чувство придавленности. Еще не следует брать номера с видом на площадь, т.к.это значит иметь окна на главный вход отеля, куда приезжают машины и автобусы в теч. всего дня. Наш рейс прилетает в пятницу после обеда и МЛ приезжаем уже ближе к 17, не смотря на это нас уже ждут врачи и назначают лечение. Отдыхающих из СНГ принимает выходец из СССР с соотв отношением. К сожалению такого понятия как терапевт, который осматривает пациента, нет. В лучшем случае он посмотрит на Ваши анализы и назначит стандартное лечение. Причем в 1-й мой приезд сложилось впечатление, что я стою у прилавка магазина, мне предлагают сим карту, экскурсии... Но хоть процедур назначает достаточное кол-во. Сами процедуры это-массаж, грязевые аппликации, мин.ванны, газовые ванны (одеваешь целлофановый мешок на ноги, завязываешь резинкой на талии, в мешок закачивают газ и лежишь минут 10), ингаляция, водная физкультура, электрофорез, газовые уколы (немного болезненная процедура), парафиновые ванны и за дополнительную плату-соляная пещера (45мин.полный релакс, если не попадется в группе болтун или храпун. Есть возможность принимать некоторые процедуры в др.отеле или заменить что-то не понравившееся. Вначале время процедур разбросано, т.к.занято прибывшими ранее отдыхающими, позже время уже более удобное и процедуры заканчиваются к обеду. Время или дату проведения можно тоже поменять, если конечно есть таковое. Персонал идет навстречу, единственно надо оговаривать это заранее. В 1-й приезд детей почти не было, во 2-й приезд детей было как в Турции, ладно маленькие, которых бывает не с кем оставить, ато и подростки, которые устраивают беготню с криками Тарзана/Чингачгука с догонялками с привлечением лифта и шумными игрищами в бассейне. Удивляет,что никакие замечания на них не действуют. В последний день моего приезда приехала англоговорящая пара с мальчиком лет 4, который катался на велосипеде между столиками в ресторане во время ужина. Я не против детей, но не в санатории для взрослых. После лечения чувствуешь себя лучше, может это еще и тишина и спокойствие МЛ. Приятно встречать там знакомых,которые уже отдыхали раньше,все как родные. Вопросы-расспросы, новости, мы же родом из СССР.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

тишина, отношение жителей, возможность разнообразного отдыха

• Что не понравилось:

загруженность персонала на процедурах