• Звезда-Скальник в солнечный день
  • Звезда-Скальник в пасмурный день
  • здание Звезда во время заката
  • здание Звезда с тылу и пристройка бассейна
  • туман над зданием Скальник
  • фойе перед ресторанами
  • лестничный пролет
  • основной ресторан
  • основной ресторан
  • малый зал основного ресторана. Во 2-й приезд раздачу из этого зала убрали, поставили еще столики.
  • переход между 2-мя залами основного ресторана

• Чехия, Goethovo náměstí 7, Mariánské Lázně
    • +420 354 631 111
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Отдых от городской суеты в Чехии (часть 2)

Проживание → пансионаты, санатории
    29 июля 2011 года|| 8| 47641

Дата посещения: 2012-01-01

3-х разовое питание-это завтрак шведский стол с напитками (чай/кофе/соки), еды достаточно, но не Турция, маловато салатов, а все что есть соленое, огурцы/помидоры безвкусные, может у нас на юге они просто вкуснее. Есть консервированные компоты, фрукты. Обед заказываешь по меню в предыдущий день+салаты, напитки платно, кроме чая, но когда была жара +34 — стояли графины с водой и лимонами бесплатно, чтобы утолить жажду. Ужин — шведский стол, все напитки платно, брала пиво, вино (красное/белое), свежевыжатый сок. Можно брать 2-х разовое питание, причем выбираешь сам обед или ужин.
    Экскурсии — в 1-й раз предложений было меньше, только в выходные дни, во 2-й приезд — больше выбора и дешевле. Компании работают по-разному, кто-то предоставляет трансфер до города только с водителем, а там ГИД водит по городу, есть те, которые едут с вами и всю дорогу рассказывают про то куда едете. Можно подобрать экск на свой вкус в удобный день с одной из компаний. У Богемии прайс лист с фото и указанием расстояния до места, очень удобно, знаешь на что идешь. Есть экскурсии на пару часов, есть продолжительностью до 12 часов, есть на 2 дня (Вена, Париж...). В отеле можно взять пакеты на экск вместо завтраков/обедов/ужинов, в него входит паштет, масло, хлеб, сок, консервы с мясом.
    В основном экск компании расположены на главной улице. Больше всего понравилась поездка в Орлиное Гнездо Гитлера И восторг и сожаление ("Орлиное гнездо"- бункер Гитлера)-фантастическое место, хоть и живу с рождения в предгориях Алатау, такого ощущения не испытывала, может это ощущение сложилось из нескольких факторов, но незабываемо. После этого были в соляных пещерах с соляным озером, купались в источниках под открытым небом у склонов Альп, у нас тоже есть такое чудо-Тауспа-горное спа. Ездили в ДрезденЧто можно увидеть за 5,5 часов, Нюрнберг, Бамберг Как в Германии болеют за свою команду - ЧМ по футболу 2010, Ротенбург Магазин новогодних игрушек (работает круглый год!), Регенсбург, см.поющие фонтаны в Праге-балет Лебединое озеро-фантастическое зрелище-обязательно посмотрите! Чешский Крумлов, замок Глубока — тоже советую, замок Локет Методы воздействия в средневековой Чехии-не для слабонервных с камерами пыток. Не понравился Монастырь Клатрубы. В монастырь Тепла Откуда взяли начало Марианские Лазне, Франтишковы Лазни Красиво, зелено, спокойно и КВ ездили сами на поезде,стоит копейки и не далеко. Все это конечно за 2 посещения МЛ.
    Деньги лучше брать в €, хотя $ тоже можно поменять. Менять выгоднее у вьетнамцев, магазины которых расположены на главной улице, у них курс лучше и комиссию они не берут.

Продукты (в частн. пиво-огромный выбор) дешевле брать в супермаркетах, я знаю 2, они находятся вниз по главной улице до светофора и направо, один из них будет справа, другой подальше слева.
    Еще у них очень хорошие аптеки, в которых можно купить не только лекарства, но и ортопедическую обувь и палки для тех, у кого болят ноги, я брала маме складывающуюся в 4 раза, очень прочную и легкую, удобно носить в сумке. Есть всевозможные стельки для плоскостопия.
    Очень большой выбор кожаных изделий — сумки, портмоне, очечницы, перчатки (без подклада, с шелк/шерст/ангор подкладами). Продают золото, гранат, хрусталь (люстры, вазы, бокалы..., елочные игрушки). Есть магазины с Таксфри. Как оформить и получить деньги в аэропорту продавцы расскажут. В аэропорту на таксфри лучше брать чешские кроны, если будете что-то брать в дьютифри, т.к. евро и долл они поменяют по высокому курсу, возьмут комиссию, а в дьютифри все с точностью наоборот поменяют на кроны по низкому курсу при продаже товара.
    Ездила оба раза летом, в июле-августе было прохладнее, чем в июне/июле (у нас наоборот). Погода обманчивая, то жарко, то дождь зарядит и холодно, поэтому брала полный чемодан от легких платьев до курток.
    Звонить можно из автоматов (есть прямо у входа отеля и на главной улице), хоть на ресепшн отрицают. Надо поменять кроны на 50,20,10 — депозит в 1-й раз был 10крон, во 2-й раз — 20крон, на них длит звонка в Алмату на мобильный телефон — 20-сек, можно конечно продлить разговор, докладывая монеты.
    В магазинчиках много сувениров, есть брендовые магазины с одежной из Германии, в июле скидки. Во время экск в Германию даже за короткое время можно отовариться, т.к. экск проводятся в центре городов, где есть большие магазины в большом кол-ве. Есть спец экск -шопинг, но я не стала убивать на это немногочисленные выходные дни, а народ ездил и потом докупал чемоданы для обновок.
    В МЛ каждый день проводятся мероприятия, о которых можно узнать на ресепшн или у входа в ресторан взять брошюру -бесплатные/платные концерты на свежем воздухе или в фойе одного из отелей, экск по МЛ и др.
    Можно самим погулять по окрестностям МЛ, выше отеля есть канатная дорога, которая работает по воскресеньям, наверху есть городок — Чехия в миниатюре, зоопарк (не видела). В общем погулять можно, подышать воздухом, везде стоят указатели, скамейки (можно отдохнуть), есть туалеты (вода все-таки мочегонная/желчегонная :).
    Ездить, думаю, лучше в теплое время года, т.к. помимо лечения и прогулок по МЛ, можно куда-нибудь съездить (надо на полную использовать шенгенскую визу:). Так, например, поездка в Орлиное гнездо только до первого снега.
    • Расположение5
    • Номер5