Концерт органной музыки в евангелистской церкви. Концерт органной музыки в евангелистской церкви

Марианске-Лазне

Марианске-Лазне

Топ авторов Марианске-Лазне помощь
    театры, кино, музыка
    • Чехия, Mirove nam., 9, Marianske Lazne
    Hunny
    С нами с 6 окт 2011

Концерт органной музыки в евангелистской церкви

Что делать → театры, кино, музыка
    1 декабря 2011 года 1692
    Когда мы совершали свою ежедневную прогулку до источников и наслаждались своими любимыми водами (я — Karolinin pramen, а мой спутник — Kristovy pramen) к нам подошла тетенька и предложила сходить на концерт. Вариантов была предложена масса, мы взяли несколько листовок и обещали ей подумать. Нас заинтересовал концерт органной музыки, а особенно Ave Maria Франца Шуберта, которая должна была быть исполнена во время концерта.
    В один из следующих дней мы вспомнили про концерт и решили купить билеты. Тетенька нам попалась по дороге к колоннаде, так что искать, где же купить билеты нам не пришлось.
    Нас предупредили, что одеваться нужно тепло, потому что церковь не отапливается.
    На входе можно было взять пледы.
    Концерт продолжался около часа. Прозвучали произведения Баха, Моцарта, Вивальди, Вагнера. Орган небольшой и находится на балконе за спиной, поэтому большую часть концерта мы созерцали лик Христа. На мой взгляд, с закрытыми глазами и закутанным в шарф носом музыка воспринималась лучше — было теплее.

Чешская Республика, Марианске-Лазне, ул. Мирове (Mirove namesti), 9

От главного входа в колоннаду Крестового источника повернуть направо, пройти по улице Nehrova, мимо ресторана "У золотого шара", напротив фонтана - евангелистская церковь.

Дешёвый перелёт по направлению Марианске-Лазне