Марибор

• www.stajerc-mb.si/
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011

Пивоварня в центре Марибора

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    1 февраля 2013 года|| 5| 1208
    Ресторан "Stajerc" — совершенно замечательное место. Здесь австрийские пивоваренные встречаются с югославскими кулинарными.традициями. Результат — прекрасная еда и довольно неплохое пиво. В наличии имеется даже зеленое, но его мы пробовать не рискнули.

Главный хит ресторана — запеченное свиное колено. Заказывается на компанию из двух и больше человек и, что главное, никогда не доедается. Не потому что невкусно, а просто потому что больше не влезает. Но это не беда — остатки можно попросить завернуть с собой.

Есть и менее претенциозные блюда: отбивные, салаты, охотничьи колбаски и прочее. Все, что мне доводилось там пробовать, совершенно прекрасного качества. За исключением "сербского шашлыка". Сам по себе он, конечно, не так и плох, но уж точно не сербский.

Кроме пива имеется большой выбор всяких-разных коктейлей, лимонадов и других напитков. И да, забыла: относительно европейских цен все достаточно дешево.

Приятная обстановка и приветливый персонал. Все вышеперечисленное делает эту пивоварню моим любимым рестораном в Солвении.
    • Цена на человека: € 10-30

Vetrinjska ulica 30