Мармарис

Мармарис

Santi 107

Шоппинг в Мармарисе

Шоппинг в Мармарис: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Магазин "LC Waikiki" Шоппинг → магазины
    4 ноября 2019| 9| 130
    Я не особый любитель ходить по магазинам, но в Вайкики я купил себе лёгкую обувку в 2017 году и до сих пор она мне служит. "LC Waikiki" крупный магазин одежды и аксессуаров, который радует своих покупателей товаром по невысокой цене. Как я понимаю, филиалы магазинов есть по всей Турции, а сеть существует уже более 30 лет. Магазины Waikiki открыты в 36 странах мира. Интересно, каждый этаж магазина в Мармарисе уделён своей целевой аудитории: мужской, женский и детский этажи.
    23 октября 2017|1 (1)| 15| 996
    Еще в предыдущий приезд в Турцию обратил внимание, что базары у турок носят цикличный характер, перемещаясь по округе и открываясь в разные дни в разных местах. «Базар по понедельникам» Мармарис в этом смысле — не исключение, базары кочуют по районам Мармариса и его окрестностях. В понедельник работает базар в посёлке Турунч (30 километров от Мармариса), во вторник — в районе Мармариса Сителер , в среду — в Ичмелере «Ичмелер.
    Магазин-фабрика "Др.Локум" Шоппинг → магазины
    19 октября 2017|3 (2)| 22| 1175
    Хорошо в осеннюю ненастную погоду, когда за окном плачет холодными слезами неприкаянный дождик, сидеть дома за чашкой чая в прикуску с лукумом и вспоминать лето. О фабрике Доктора Лукума я прочитал еще до отъезда в Турцию. Вот только нигде не было указано её точного адреса. Хорошо, что туроператор организовывал бесплатную обзорную экскурсию по Мармарису, в том числе с посещением фабрики. Реклама — двигатель прогресса, в Турции лишний раз в этом убеждаешься.
    Текстильный центр Шоппинг → магазины
    26 сентября 2013| 13| 8280
    Крупный магазин с большим ассортиментом. Торговаться нельзя, цены фиксированные. Трикотаж — хлопковое белье, футболки, носки. Спортивная одежда, в том числе с лайкрой — не для профессионалов, но для школьной физкультуры вполне сойдет. Отличные банные халаты и полотенца всех размеров. Есть небольшой отдел с традиционной одеждой мусульманских женщин — интересно пощупать :)) Немного обуви и головных уборов. Цены: качественные носки от 2 лир за пару (32 руб.), футболки от 9 лир (150 руб).
    Магазин-фабрика "Др.Локум" Шоппинг → магазины
    26 сентября 2013| 8| 3072
    Специализированный магазин-фабрика по продаже восточных сладостей, работает с 1963 года. Позиционируют себя, как производство только из натуральных продуктов, по старинной технологии. Если заранее записаться на посещение (мы записывались у гида в отеле, но думаю, это можно сделать и по телефону, самостоятельно), то кроме бесплатного трансфера туда и обратно, получите занимательную лекцию об истории и видах традиционных турецких сладостей — с демонстрацией и дегустацией «Настоящий лукум - не…
    Рынок Мармариса Шоппинг → рынки
    20 сентября 2013| 10| 5239
    Каждый день недели уличный рынок Мармариса "кочует" по разным районам и пригородам. Понедельник — поселок Турунч, добраться можно на такси, на долмуше (5 лир) и на морском ботике (10 лир) Вторник — Сителер, западный район Мармариса, добраться можно на долмуше оранжевого и бирюзового цвета. Среда — поселок Ичмелер, добраться можно на долмуше оранжевого цвета (2,5 лиры) или на морском ботике. Четверг — главный рынок Мармариса, центр города.
    С нами с 5 дек 2010
    Шоппинг → общие советы
    20 декабря 2010|2 (2)| 10| 9512
    Обзорная экскурсия по городу у любого организатора включает в себя посещение смотровой площадки возле поселка Ичмелер, смотровой площадки самого Мармариса... а главное — посещение магазина золотых изделий и магазина кожи. Разные туроператоры привозят автобусы со своими туристами в разные магазины, но объединяет их одно — высокие цены. Даже в дальних поездках — в Эфес или в Дальян вас обязательно привезут в один из магазинов. Но и там тоже высокие цены.
    С нами с 5 дек 2010
    Шоппинг → общие советы
    19 декабря 2010| 8| 7096
    Обычно из поездок все стремяться привести сувениры для друзей и близких. В Турции их приобрести можно и в отелях, и в крупных магазинах, и на рынках (или рыночках). О покупках именно на рынках я и хочу рассказать. Много слышала о навязчивости турков в вопросе приобретения товара. Но зачастую, русские сами провоцируют такое поведение. Идешь по рынку и вокруг слышишь приветствия на различных языках. Если покапатель высказал заинтересованность в товарах, продавец называет цену.

Есть, что сказать о Мармарисе? Поделитесь советом с другими…