Какие экскурсии предлагает Мармарис Мармарис, Турция

Santi 107

Какие экскурсии предлагает Мармарис

Достопримечательности → общие советы
    9 октября 2012 года||5 (2)| 16| 811614
    Собираясь в Мармарис, я планировала, как обязательную, поездку из Мармариса в Родос.
    Ведь именно из Мармариса ближе всего на пароме добраться до знаменитого греческого острова.
    Путь занимает чуть больше часа.
    Но я, конечно, рассчитывала, что в Мармарисе будет много всего интересного, поэтому запланировала поездку на 6 дней. Однако, конкретного плана экскурсий у меня не было.

В первый же вечер, выйдя на прогулку из отеля, мы как раз напротив нашего отеля Отель для непритязательных туристов. Его плюс - цена и море увидели офис турфимы. Было написано на вывеске следующее

Автор: Optimistka16

Мы подошли и выяснили, что по-русски здесь не говорят, но зато на английском мы объяснились и даже впоследствии купили у них экскурсию на Родос.
    И ещё нам дали буклет на русском языке, где были описаны все экскурсии, которые предлагаются туристам, отдыхающим в Мармарисе. Кое-где были даны и цены.
    Надо сказать, что мы больше не купили в этом месте экскурсий. На морскую прогулку мы отправились на другой день самостоятельно, а экскурсию на реку Дальян мы заказали у Валентины Очень полезный офис для самостоятельных туристов, чтобы гарантированно иметь русского гида. Да и цена нам была предложена лучшая на эту экскурсию.

Но я считаю полезной информацию, которую я получила из буклета.
    Поэтому, предлагаю его вашему вниманию.
    Экскурсии организует туристическое агентство Yagna Tourism.
    Я нашла в интернете его сайт, адрес и телефон.

ÇILDIR MAHALLESİ, UZUNYALI CADDESİ, NO:52/B,

• Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      9 окт 2012, 23:59
      Интересно, а это удовольствие — смотаться из Турции в Грецию — позволяет что-то там успеть пофотографировать? Они дают какое-то свободное время? Просто обычно все экскурсии — это бежать галопом...
    • Optimistka16
      10 окт 2012, 00:04
      Tomi-Aleksнаписал 9 октября в 21:59

Это даже не экскурсия, а доставка на Родос и обратно. В самом городе Родос мы уже самостоятельно ходили по историческим местам. Экскурсии предлагались только на английском.
      Лучше бы ехать не на один день, но у нас виза шенгенская только на 1 день оставалась. Но впечатлений хватило. И желание появилось приехать ещё. Там есть что посмотреть.
      Я скоро напишу и о Родосе.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      10 окт 2012, 00:30
      Optimistka16написала 10 октября в 00:04

Выходит, там можно задержаться и подольше, там ведь греческих островов рядом много? Что-то мне понравился этот вариант, ведь в Турцию, во всяком случае у нас, — самые дешевые туры... Насчет Греции пока как-то не интересовался... Да и там неспокойно — все время какие-то волнения из-за экономической обстановки... Была идея пожить в Афинах...
    • Optimistka16
      10 окт 2012, 08:46
      Tomi-Aleksнаписал 9 октября в 22:30

Да, там можно купить на паром билет с открытой датой выезда. Будет чуть дороже. Главное, чтобы шенгенская виза была. Ещё остров Кос близко. С него из Бодрума всего час плыть. Мы в прошлом году на Косе 3 дня были. Тоже понравилось. Родина Гиппократа. У меня по Косу много заметок.
      А в Афины сейчас я бы тоже не поехала.
    • Сообщение удалено.