• Вид на Мармарис
  • По пути в Памуккале
  • Миниральные источники близ Памуккале. Очень много людей
  • Круиз по трем морям. Остров с козликами
  • Круиз по трем морям
  • Турецкая ночь. Мужской танец живота.
Мармарис. Пляжи не очень, зато найдется, что посмотреть Мармарис, Турция

Мармарис

Мармарис

Santi 107

Lyubov
    С нами с 10 июн 2011

Мармарис. Пляжи не очень, зато найдется, что посмотреть

Достопримечательности → общие советы
    21 июня 2011 года||4 (4)| 14| 246254
    Мармарис отлично подойдет для тех, кому на четвертый день отдыха уже надоедает валяться на пляже. Во-первых, в самом городе есть, что посмотреть и куда сходить. Во-вторых, от Мармариса относительно недалеко расположено и Памуккале, и рафтинг, и различные исторические достопримечательности. Можно съездить на целый день в круиз по трём морям — нам очень понравилось, купались в открытом море.
    На набережной много точек, где предлагают экскурсии, и цены на них в 2-3 раза ниже, предлагаемых в отеле. А качество отличное. Комфортабельные автобусы и прекрасные гиды.
    Очень рады, что не пожалели денег на рафтинг — впечатление на всю жизнь! В конце сплава предлагают диск с записью, которую турки снимают в процессе всего сплава. Цена одного диска 50 у.е(была в 2007г.). Немцы и англичане покупали. А вот русскоговорящие товарищи поморщились, а потом обменялись контактами и названиями отелей и купили 1 диск на 10 человек. Приехали в Мармарис, переписали его в близлежащем интернет-кафе и получилось очень даже выгодно!
    Что касается самого города, то 2 раза в неделю есть базар. Настоящий турецкий. Есть Гипермаркет, где выгодно отовариваться напитками, они в раза 4 дешевле, чем в отеле (у нас был полупансион, поэтому было выгодно отовариваться в магазинах).

Из достопримечательностей — крепость в центре города, аквапарк, улица баров.
    А вот в турецкую баню и на турецкую ночь лучше сходить самим. В баню — вас отвезут в такой же отель только в близлежащем городке.
    А добраться до ресторана, где проходит турецкая ночь, можно самим, не переплачивая за как бы экскурсию. Но мероприятия эти безусловно стоит посетить!

Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис
      • freshtea
        freshtea
        С нами с 28 ноя 2009
        13 июл 2011, 01:21
        Пляжи - это верно! - не единственное удовольствие в путешествии. Просто летом, если в "морской" стране, трудно от них отрешиться. А на Эгейском как раз и надо половинить желание попасть на пляж и возможность осмотреться.
        Вам спасибо за такую подборочку - я до Мармариса не доехала, зависнув вокруг Кушадасы... А вот теперь в Вашей помощью "латаю" пробелы ))
        Удачных новых впечатлений!
      • Sunbeam
        Sunbeam
        С нами с 19 июл 2010
        1 авг 2011, 19:42
        А мне море и пляж в Мармарисе очень понравились! Наверное, от отеля зависит. Что касается экскурсий, то согласна на 100 % - надо выйти с территории отеля и оглядеться по сторонам: выбор на любой вкус, никто не кусается и многие говорят по-русски. Ну а предприимчивости наших туристов можно только порадоваться! :)
      • AlgA
        AlgA
        С нами с 28 фев 2011
        6 ноя 2011, 15:51
        Мы были в пригороде Мармариса, под названием Ичмелер. Понравилась природа, пляжи - увы, был ноябрь месяц, сказать ничего не могу. Но общее впечатление от Турции какое-то никакое. Прилетели в Даламан, на жутком маленьком автобусике 4 часа добирались до Ичмелера. Зато увидели все эти их аулы или, как они там называются. Не...Турция совсем не "моя" страна.
      • Lana_L
        Lana_L
        С нами с 22 ноя 2009
        18 янв 2012, 15:09
        Спасибо за рассказ, я сейчас как раз собираю информацию по Мармарису. Выбрали его как отправную точку для вылазок в другие точки Турции