• городская набережная
  • эгейское море. яхты в заливе Гёкова
  • скультурная композиция — рыбаки и рыбки :)
  • вид с крепости на залив
  • все яхты к вашим услугам
  • в Ичмелере море прохладное и прозрачное
  • насыл сыныз, друг!
  • за моей спиной 40 м обрыв. страшно!
  • соцветия казуарины
  • на островах эгейского моря
  • мармарис. крепость.
  • яблочный чай
  • пляж Клеоптары
  • островки эгейского моря
  • цветёт дикий лук
  • вечернее затишье перед бурлящей ночной жизнью
  • clubbing
  • кафе, рестораны, кальянные, диско — палитра ночного мармариса
  • ночной Мармарис

Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Мармарис - европейский курорт Турции

19 марта 2010 года||2 (1)| 17| 92237

В Мармарисе остановились в отеле Sun Maris.
    Ну, сразу хочу сказать, что этот отель сами турки позиционируют как 3 звезды, а это уже наши доблестные туроператоры ставят 4, а на деле простенькие 2 звездочки . Так что особо не надейтесь)) знающие люди говорят, что это самый лучший отельчик в городе по соотношению цена-качество.

Отель симпатичный, небольшой, уютный. Находится в центре города. Персонал очень доброжелательный, раз в неделю проходит турецкая ночь в местном баре. Но мы туда не ходили - ведь Улица Баров почти рядом (15-20 минут прогулки по набережной)! До городского пляжа 3 минуты ходьбы. Но мой совет - лучше загорать и купаться в пригороде Ичмелере (1,5 лиры (27 руб) - проезд на маршрутном автобусике). Городской пляж довольно грязный, а в Ичмелере все чистенько, а лежаки и там и там стоят 5 лир (60 руб) за пару.

Обязательно поезжайте на экскурсии! Ни в коем случае не покупайте их у ваших гидов, потому что в городе все стоит в 2 раза дешевле! Пляж Клеопатры-просто сказка!

Еда в отеле не особо разнообразная, но и голодными не останетсь. К тому же в городе куча кафешек, хотя на мой взгляд не очень дешевых (но и не дорогих). Самый класс-турецкая чайная в самом центре - напротив супермаркета TANSAS. Почему то туристы ее не замечают, а там самый вкусный яблочный чай и турецкий кофе! К тому же просто за копейки! Так что загляните к деревянному домику под деревьями-не пожалеете. На тряпочном рынке делать особо нечего-все тоже самое, что и у нас, а золото стоит так же, как в Москве. Но если уж так тянет что-нибудь прикупить - есть прикольный магазинчик. Называется White Line. Он небольшой. находится на набережной улице. Не помню точно где, но надо идти от отеля Royal Maris к центру города. Там небольшая бело-розовая вывеска. Мы накупили себе там маек и свитеров очень приличного качества и не дорого.

Да, кстати, если лень тащиться на Bar street пройдите по набережной в сторону Ичмелера, там тоже полно всяких кафешек, баров, и неплохих дискотек. На улице баров больше всего понравилась дискотека Crazy Dayzy. Шикарный звук и неплохое лазерное шоу. В это году самая популярные певицы -это Gulsen и Gunce. Если обзаведетесь дисками-не пожалеете.

В общем, на месте разберетесь. Желаю приятного отдыха и немного завидую!)))

Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      5 ноя 2011, 07:10
      Самый класс-турецкая чайная в самом центре - напротив супермаркета TANSAS.
      Не подскажете название?
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      5 ноя 2011, 09:27
      Она там одна. Деревянный домик в тенистом парке и столики вокруг. Так что не ошибётесь :)