Мармарис

ilmastar
    С нами с 1 фев 2010

Памуккале ближе!

27 июля 2010 года 18982

Если вы едете в Мармарис без детей (что, кстати разумно), то у вас есть реальная возможность посетить термальные источники Турции.Всего 3,5 часа. Лучше брать два дня с поселением в отель 5*.
    Место называется Памуккале - источники с минеральной водой стекают вниз по склонам гор, образуя как бы бассейны (травертины).Омывая, горы становятся белыми из-за отложения кальция на них.
    Группам разрешают двигаться только по одной тропинке, выделенной специально для туристов, так как из-за многочисленных хождений по травертинам, они начинают погибать, становятся черными.
    Рядом расположен бассейн "Клеопатры" с водой в которой содержится почти вся таблица Менделеева:)))) Совет: Сходите сначала посмотреть на травертины, а потом идите в бассейн, потому что из него вообще не хочется вылезать. Температура воды 36 градусов. есть кран из которого можно набрать минеральной воды - Она действительно минеральная!!!! и пить после нее не хочется, правда, вкусная вода!

мы сглупили немного, так как не взяли второй день с посещением Эфеса. Так что - дерзайте!

Дешёвый перелёт по направлению Мармарис
    • Сообщение удалено.