Одна во Францию. Октябрь 2013. Часть 5 Марн-ла-Валле, Франция

k-tamara-v
    С нами с 10 мая 2010

Одна во Францию. Октябрь 2013. Часть 5

4 декабря 2013 года|| 4| 9274

Сегодня у меня запланирован день экстрим-впечатлений. Буду пытаться покататься на аттракционах в Диснейленде. Через интернет дома купила билет на 1 день в 2 парка за 59 €.
    Из отеля вышла в 08:00, в 09:30 была уже в Диснейленде. Весь парк был подготовлен ко встрече Хэллоуина, всё окрашено в оранжевые цвета. Удачно я попала! Мой любимый цвет счастья.

Автор: k-tamara-v

На входе проверяют пакеты и сумки на содержимое. Электронный билет считывают валидатором. Вход внутрь страны начинается в 10:00. К этому времени вокруг собирается огромная очередь.

Автор: k-tamara-v

Первым аттракционом выбрала Big Thunder Mountain- «Большая Громовая гора». В очереди стояла около 1ч.10мин., но очередь всё время двигалась. Поражает, как этого можно добиться в таком маленьком пространстве. Вагончик делает несколько кругов, иногда очень крутые повороты и спуски. Очень понравилось!

Автор: k-tamara-v

Следующим пунктом был Phantom Manor- дом с привидениями. Очередь небольшая, на 20мин. Внутри много голограмм, но не страшно.

Автор: k-tamara-v

Далее переместилась к Indiana Jones and the Temple of Peril- небольшие американские горки. Очередь тоже на 20 мин. Как оказалось в процессе, есть небольшая мертвая петля. Но т.к. не большая- испугаться не успела.

Автор: k-tamara-v

И вот я уже у Pirates of the Caribbean- Пираты Карибского моря. Очередь заняла 15 мин. Кораблик плывет мимо сцен из пиратской жизни. Было интересно.
    Дальше иду к Space Mountain: Mission 2. Но дорогу перегородил Парад. Ну что ж. Всё что не делается, делается к лучшему! Не надеялась на него попасть. А тут он сам на меня нападает. В общем, посмотрела, очень осталась довольна. Вспомнила детство.

Автор: k-tamara-v

Итак, Space Mountain: Mission 2- Космическая гора. Очередь 10мин. Очень экстремальный аттракцион. Но для меня оказался жестким- голове было немного больно. Жаль, не было с собой шапки-ушанки. Думала синяки будут. Но вроде всё обошлось.

Автор: k-tamara-v

Чтобы как-то прийти в себя, пошла на Les Mysteres du Nautilus- Тайны Наутилуса. Очереди нет вообще. Тихо, спокойно можно всё рассмотреть.

Автор: k-tamara-v

Т.к. у меня по плану на сегодня 2 парка, в 14:30 уже пошла в Парк «Студия Уолта Диснея».

Автор: k-tamara-v

Здесь я первым делом пошла в The Twilight Zone Tower of Terror — Башня Ужаса в Сумеречной зоне. Очередь на 40мин. За это время успела пообедать захваченным дома бутербродом. Этот аттракцион оказался для меня самым удачным. Готова была хоть весь день летать вверх-вниз. Не зря я так люблю в авиаполетах именно взлет и посадку.

Автор: k-tamara-v

Счастливая пошла к Rock’n’Roller Coaster with Aerosmith, но вход был почему-то только по Fastpass. Остальных заворачивали. Ну и ладно! Пошла на Moteurs… Action!- шоу каскадеров. Очередь на 10 мин. Было не очень интересно, т.к. все эти спец.эффекты и трюки уже разжеваны в интернете до мельчайших подробностей. Нового ничего не почерпнула.

Автор: k-tamara-v

При выходе с шоу начался дождь. Пришлось искать аттракцион с крышей. Т.к. уже изрядно устала, решила пассивно покататься на The Studio Tram Tour: Behind the Magic- трамвае Студии: секреты магии кино. Понравились участки декораций с фильмами-катастрофами.

Автор: k-tamara-v

Про Fastpass знала, но не пользовалась. Показалось, что в несезон это не актуально. Кроме самого первого аттракциона, очередь везде быстро проходила.
    Уставшая, но довольная, вернулась в Париж. Закупилась в Моноприкс продуктами, поужинала. Бутылка вина отказалась откупориваться штопором (пробка была полимерной), пришлось применить нож и пинцет. Ура, я её победила!

Автор: k-tamara-v

Представляю, как смеялась или недоумевала уборщица, когда увидела бутылку с раскорёженой пробкой.

Дешёвый ✈️ по направлению Марн-ла-Валле