Марокко

Марокко

Советы и отзывы о Марокко

Где жить и поесть в Марокко, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Марокко, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Сад Мажорель Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июля 2022|20 (5)| 17| 189
Человек, которому принадлежит эта фраза — модельер Ив-Сен-Лоран, в чьем саду Мажорель в городе цвета охры Марракеше мне довелось побывать в конце мая этого года. Тема этой заметки касается сего симпатичного садика только чуток, так как больше посвящена Турбине, а про сад подробнее я расскажу как-нибудь позже. Он нам безусловно понравился и я узнал многое о жизненной философии модельера который столь ярко исследовал конечно же тему любви. Любовь — лучшая косметика.
Ресторан "Инасс Велком" Еда → рестораны, фастфуд
1 октября 2021|2 (1)| 10| 125
После прогулки в «Живописное Марокко. Ущелье Тодра», мы вновь возвращались через город-оазис Тингир и вновь сделали там остановку... Но на этот раз не для того, чтобы вновь полюбоваться живописными видами 30-километровой пальмовой рощи, растущей по берегам реки Тодра, вдоль которой образовались районы города. Сейчас причина была более чем прозаична — нам пора было по-обедать. и для этого нам предложили традиционный марокканский ресторан в традиционной марокканской касбе.
"Мыс Доброй Надежды" (смотровая площадка) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 сентября 2021|2 (1)| 20| 137

Этот совет является частью дневника «Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

Мы с Вами уже успели достаточно подробно познакомиться с центральной частью марокканского города-оазиса Тингир. «Красный город Тингир, центр крупнейшего оазиса Марокко» Успели узнать, что Тингир — это фактически оазис, растянувшийся на 30 км. вдоль реки Тодра. Причем, вдоль реки "растянулся" не столько город, сколько огромная пальмовая роща, к которой периодически примыкают изолированные городские кварталы.
Дуар Айт Бужан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2021|7 (4)| 19| 136

После выхода из грандиозного ущелья «Живописное Марокко. Ущелье Тодра»,.. ... река Тодра образует один из крепнейших оазисов в Марокко, протяженостью примерно 30 километров. Но, если пальмовые рощи по обоим берегам реки тянутся непрерывно, то люди предпочли поселиться в нескольих отдельных деревнях. С недавнего времени все эти поселки были объеденены в один город «Красный город Тингир, центр крупнейшего оазиса Марокко», превратившись практически в его городские кварталы...
Старая Медина Касабланки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2021|9 (4)| 16| 237

Первое ощущение настоящего Марокко мы получили вечером первого же дня по приезду в Касабланку. Познакомившись друг с другом в фойе отеля около 17 часов, мы направились на прогулку в Старую Медину города. «Ощущение Марокко. Старая Медина Касабланки поздним вечером» Правда, я прилетел утром, и вместе с нашим экпедишн-лидером Максимом успел съездить на разведку к острову праведника «О чем (пока) молчат путеводители. Остров праведника».
Часовая Башня в Старой Медине Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 февраля 2021|1 (1)| 10| 85

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

На углу высокого забора, отделяющего Старую медину Касабланки от главной транспортной развязки города — площади Объединенных Наций (Place des Nations Unies) Виднеется одинокая башня, своей четырехугольной формой напоминающая традиционные для региона Магриб минареты. Но это совсем не минарет, и даже строили его не марокканцы (вернее в качестве рабочих скорее всего выступали местные жители, но в понятие "строили" закладывается совсем другой смысл).
Площадь Мухаммеда V (Голубиная площадь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 февраля 2021|2 (1)| 13| 117

Видимо совершенно неверно, находясь два дня Касабланки, потратить на изучение ее старых кварталов, и совсем не уделить внимания ее "европейской" части. И, хоть наш гид просто обожал старую медину города (благодаря чему мы успели совершить туда аж две прогулки — в первый же вечер «Ощущение Марокко. Старая Медина Касабланки поздним вечером», и на следующий день в светлое время суток... Португальцы, долгое время владевшие этой частью побережья, ничего, кроме оборонительных сооружений…
Ресторан "Ла Скала" Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2021|2 (1)| 10| 132

Этот совет является частью дневников «Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»«Крепости, цитадели, фортеции...»

если прогуливаться по припортовой набережной Касабланки бульвару Альмоад, то сложно не обратить внимание на небольшой каменный форт. Он заметно выделяется по цвету от привычных белых домов "Белого города" (как известно, название Касабланка имеет дословный перевод "белый дом") и ... наличием направленных в сторону грузового порта старых пушек. Но на табличке, которую можно увидеть прямо не лестнице, ведущей внутрь форта, мы не видим информации об от, кто, когда и зачем его построил.
С нами с 23 июл 2011
Африка → Марокко → Область Танжер-Тетуан → Танжер Столица региона ЗТ
Геркулесовы пещеры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 октября 2020|12 (7)| 16| 203
Известняковые карстовые Геркулесовы пещеры расположены в 14 километрах к западу от города Танжера на мысе Спартель и являются известной туристической достопримечательностью страны. Эти природные пещеры результат деятельности мощных океанических волн и ветра. .. Своим высоким статусом пещеры обязаны нескольким легендам о мифическом герое Геркулесе и необычному, даже загадочному, контуру африканского континента, который имеет один из входов в гроты со стороны океана…
С нами с 23 июл 2011
Африка → Марокко → Область Танжер-Тетуан → Танжер Столица региона ЗТ
Мыс Спартель Достопримечательности → природа
2 октября 2020|4 (3)| 14| 204
На краю африканской земли, где смешиваются три оттенка синего: голубизна неба, густая синева Атлантического океана и лёгкая бирюза Гибралтарского пролива — находится мыс Кап Спартель (Cap Spartel), самая крайняя северо-западная точка чёрного континента. «Стрелка. Место встречи изменить нельзя!» К западу от Танжера и дороги к мысу Спартель, который купается в водах Гибралтара, в десяти километрах от города, простирается широкий песчаный берег — завидный дикий пляж…