Марокко

Марокко

Shche 895

Еда в Марокко

Где поесть в Марокко: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Марокко, фото, оценки, рейтинг.

ресторан Инасс Еда → рестораны, фастфуд
7 декабря 2017|2 (1)| 11| 62
Обычно я пишу советы о ресторанах, в которых мне понравилось. Здесь не тот случай, но считаю, что полноты освещения моего марокканского путешествия вспомнить о довольно аутентичном ресторане в городке Тингир будет не лишним. После посещения очень живописного ущелья Тодра «Живописное Марокко. Ущелье Тодра», Мы сделали остановку на обед в городке Тингир. Через него так же протекает река Тодра, которая образовала то красивое ущелье, но здесь достаточно широкое место для целого города.
Африка → Марокко → Область Фес-Бульман → Фес Столица региона ЗТ
"Разрушенный сад" кафе-ресторан Еда → рестораны, фастфуд, кафе
22 августа 2017|7 (2)| 10| 372
Найти приятное местечко для ужина в незнакомом городе всегда удача! В Фесе мы на удачу не полагались, и на Трипадвайзеру выбрали атмосферный отель из первой десятки. Название The Ruined Garden , или "Разрушенный сад" говорило само за себя. Нет, ну руин в старой медине Феса безусловно хватает, но вот чтобы в руинах был сад, и там кормили — в общем мы решили идти туда (забронировав столики по телефону).
26 июля 2017| 9| 507
В Старой Медине Касабланки мы случайно наткнулись на исторический ресторан. Конечно, Старая Медина столь известного города пропитана историей, но все же было приятно на уличном меню ресторана со столь неброским фасадом... ... прочесть название "Исторический ресторан на Рыночной площади". Ресторан, который во времена стремительного захвата рынка кормления публики сетевыми точками фастфудов, сохраняет свой исторический облик достоин уважения (и как правило выбирается мною для посещения).
Туристический комплекс "Ле Пин" Еда → рестораны, фастфуд
30 мая 2017|4 (2)| 10| 635
В туристических центрах Марокко совсем не ощущается, что ты находишься в африканской мусульманской стране. Выбор питания удовлетворяет любой вкус и предпочтения. Но вот только выбираешься в глубинку, и уже такая простая вещь, как бокал пива, или сухого вина на обед, может стать вожделенной мечтой... Может стать, а может нет — все зависит от того, насколько сопровождающая сторона хочет угодить своим подопечным.
Н'ЗАА Еда → рестораны, фастфуд, кафе
28 марта 2017|4 (2)| 12| 420
Что может быть приятнее в качестве небольшого отдыха во время изучения незнакомого города, чем чашечка ароматного горячего кофе со свежим круассаном, когда шум ветра складывается с шумом прибоя, создавая неповторимый шум ОКЕАНА. "Конечно же, бокальчик холодного бельгийского пива!", — может ответить кто-то (а даже будет мною полностью понят и поддержан:))), но, мы в Марокко, в романтической Касабланке, а значит пиво здесь не встретишь на каждом шагу.
alxndrpotapov
alxndrpotapov
С нами с 13 фев 2011
Африка → Марокко → Область Фес-Бульман → Фес Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
11 марта 2013| 1| 698
В самой медине Феса достаточно непросто найти ресторанчик для обеда или ужина. Недалеко от ворот Bab Bou Jeloud, где соединяются две улицы rue Talaa Kebira* и rue Talaa Seghira, расположено множество неплохих ресторанчиков. Как правило, меню в них схожее и цены тоже. Так, например, 70 дирхам — нормальная цена для меню дня в Фесе. Рекомендую марокканский салат и кефту с яйцами. *turbina.ru/guide/Fes-Marokko-…
Onno
Onno
С нами с 2 янв 2012
Африка → Марокко → Область Сус-Масса-Драа → Агадир Столица региона ЗТ
Ле Блан Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2012| 5| 2542
Ресторан расположен в Марине практически сразу за воротами его (арка или как там ее назвать Marina Agadir) по левой стороне — сторона пляжа. Ресторан состоит из комплекса белых построек (отдельный домик — кухня и причем открытая, можно все видеть внутри и два домика-ресторана с барной стойкой и с террасой — вид на пляж и на океан.) Раздвижные стеклянные двери создают эффект открытого ресторана (мы были в декабре, поэтому двери были вечером задвинуты за искл. одной стороны).
Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
Hotel Kerdous Еда → рестораны, фастфуд
31 января 2012|1 (1)| 7| 3322

Этот совет является частью дневника «Мароканские хроники»

Для тех кто едет по маршруту Тизнит — Тафраут, есть замечательная опция: остановиться на обед в отеле Кердус на одноименном перевале. Дорога идет из Тизнита как бы от моря и через примерно час пути вскарабкивается практически с нуля на 1100 метров. Здесь и находится это место. У отеля — ресторана есть терраса, с которой открывается шикарный 360-градусный вид на горы вокруг и на долину откуда мы приехали.

Есть, что сказать о Марокко? Поделитесь советом с другими…