МАГРИБ. 23 часть. Козы на деревьях. Марокко

Марокко

Марокко

ORISHA
    С нами с 17 мар 2010

МАГРИБ. 23 часть. Козы на деревьях.

4 августа 2010 года||1 (1)| 11| 83483

Мирно подремывая в автобусе, бросаю взгляд за окно, а там ОНИ. Сидят на деревьях, жуют и радуются. Одна козочка даже помахала копытцем вслед проезжающему нашему автобусу. Это она зря сделала, потому что, увидев, я истошно заорала на весь автобус: «КОЗЫ! КОЗЫ!». От неожиданности все дружно подпрыгнули в своих креслах, водитель с испуга нажал на тормоза. Автобус завизжал всеми колесами и остановился, как вкопанный.

Схватив фотоаппараты наизготовку, мы выкатились из автобуса и на полусогнутых ногах, затаив дыхание, стали окружать деревья, на которых мирно паслись, еще ничего не подозревающие козочки.

Всё бы было просто замечательно, если бы в это время не затормозил другой наш автобус. Охотники из второго автобуса прятаться и пригибаться и не думали. С диким улюлюканьем они кинулись ловить коз. Бедные животные попрыгали с деревьев и кинулись врассыпную. Пастух схватился за голову и запричитал.

«Бери деньги, парень, и не плачь. Сейчас мы тебе всех коз переловим и обратно на деревья посадим!»

Растянулись мы в длинную цепочку и, сужая кольцо, согнали большинство коз в одну кучу. Но вот беда, не лезут они на деревья, стоят, мекают и жмутся друг к дружке

И только козлята, восприняли наши наступательные действия как игру, и порадовали наши фотоаппараты прыжками по причудливым стволам аргании.

Ну, нашим козлам далеко до ловкости марокканских, но опытом всё же обменялись. Наши лазили по деревьям и фотографировались, а местные стояли под деревом и учились.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Марокко
    • safola
      safola
      С нами с 26 сен 2010
      10 ноя 2011, 03:35
      Спасибо автору за интересный рассказ и за чувство юмора