Не очень комфортно. Медина / Marrakech Medina

Топ авторов Марракеша помощь
    • Марокко, Medina, Marrakech

Не очень комфортно

24 сентября 2010 года 1516
    Какие-то добрые люди из ООН занесли Медину Марракеша в список Всемирного наследия человечества, хотя лично я так и понял, что их сподвигло на такой шаг. Спору нет, она является одним из старейших мест такого рода и в ней даже сохранилась крепостная стена с четырнадцатью воротами, которую воздвигли в 1197 году, однако фесский аналог даст ей сто очков вперёд и по интересности, и по живописности. В Марракеше старые кварталы выглядят довольно замусоренными, там, где это возможно, как попало ездит транспорт, и вообще все эти места выглядят как-то запущенно. Лично для меня посещение Медины стало своего рода стрессом, когда надо было лавировать между мотоциклами, повозками, праздным людом и попрошайками. В одном месте горожане чуть не устроили драку, в другом выливали под ноги прохожим какую-то дрянь, и вообще мне было как-то не очень комфортно.

Medina, Marrakech

5 минут пешком на юг или восток от центральной автостанции

Дешёвый перелёт Марракеш на SkyScanner.RU
    • Sonya
      Sonya
      С нами с 3 ноя 2010
      8 янв 2011, 12:10
      Абсолютно согласна с автором! Только кроме простой прогулке по Медине, я ещё и додумалась там заночевать в одном из риадов! Кошмар на улице Вязов - если коротко!
    • Vazlav
      10 янв 2011, 23:28
      Искренне сочувствую Вашему негативному опыту. Я-то было прикидывал, стоит ли заночевать непосредственно в медине, но потом выбрал всё-таки гостиницу "Ибис" у вокзала и не прогадал.
    • Sonya
      Sonya
      С нами с 3 ноя 2010
      11 янв 2011, 00:17
      Во истину мудрое решение было Вами принято! А вот я, с дуру, начитавшись восторженных отзывов про риады, взяла и забронировала в Марракеше один. Сам риад может и не так уж плох, но вот дорога к нему в Медине - это не для слабонервных! Я, кстати, отзыв повеила. Можно подробнее почитать, если интересно:
      tourbina.ru/guide/105706/advi…