МАГРИБ. 13 часть. Ужин в медине. Марракеш, Марокко

131 материал по 32 объектам,  2 674 фотографии

DK1974 101

ORISHA
    С нами с 17 мар 2010

МАГРИБ. 13 часть. Ужин в медине.

1 августа 2010 года|| 3| 12521

Приняли решение добираться до ресторана на такси. Ресторан находился в старом городе – медине. До медины-то мы доехали, а дальше такси проехать не может, улочки слишком узкие и извилистые. Вышли мы из машины и стоим, раздумываем. И куда? На дворе ночь, незнакомый темный город. На помощь к нам пришли местные тинэйджеры. Веселой, галдящей ватагой они резво побежали впереди, приглашая нас с собой. А на улочках ни души, только кто-то страшный кашляет и возится в темной подворотне. Блин, вот, попали!

Побежали… Минут через 5 мы, всё же благополучно оказались у ресторана «Stylia». Оказывается, в Марокко достаточно безопасно в ночное время, или нам просто повезло.

Ресторана «Stylia» считается одним из самых дорогих ресторанов в Марракеше. Марокканский богатый интерьер, дорогая посуда, даже огромные вазы с цветами в туалетной комнате, всё говорит о том, что устроители тура не поскупились.

И опять 3-х часовой ужин, с национальными песнями и танцами живота, с многочисленными переменами блюд, с льющимися винными реками. А как же иначе, мы же самые дорогие гости, нас сам король Марокко пригласил для знакомства со страной.

Разомлевшие, уставшие от обилия еды, мы важно поплыли в сторону отеля. У кого-то еще хватило сил пойти гулять по ночному городу, а мы с Татьяной решили расслабиться перед сном в отеле. У нас еще целые сутки в Марракеше, успеем, нагуляемся.

Продолжение следует…

Дешёвый ✈️ по направлению Марракеш