Марса-Алам

отели

Brayka Bay Resort 5*, Египет, Марса-Алам, Marsa Alam

Проживание → отели
    25 октября 2011 года||6 (3)| 6| 13503

Этот совет является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Дата посещения: 2009-07-01

Сейчас я вам буду раскрывать тщательно оберегаемые тайны. Дело в том, что в этот отель мы возвращались 3 раза. И если будет оказия вернемся еще.
    Поэтому, честно говоря, я не хочу рекламировать этот отель. Мне он самой очень нравится. И сам отель, и пляж, и риф.

Автор: leliss

Называется отель Brayka Bay Resort 5*. И находится недалеко от славного города Марса Алама.
    Минус у него один. Он далеко от Хургады. И ехать до него более 5 часов. Есть правда аэропорт в Марса Аламе, но чартеры из России туда летают не часто. А если и летают, то почему-то туроператоры предлагают разные другие отели. Как нам в этот раз. А мы хотели этот. Вот такие вот дела...

Во-первых, отель располагается в бухте. Что имеет ряд небольших ну существенных плюсов. Таких, как защищенность от ветра и волны.
    Вход в море с берега, а не с понтона, поэтому купаться можно было всегда. Тогда как в соседних отелях, где вход в море с понтона, люди были лишены этой роскоши. Волна не давала. Приходилось ездить на другой пляж.

Автор: leliss

Во-вторых, территория отеля очень большая. Там свободно. Действительно свободно. Есть где погулять, побродить.

Автор: leliss

Это корпус у котором мы жили в прошлом году:

Автор: leliss

Фронт-бич. То есть самый ближний к пляжу. Окна и терраска выходила на море. Ах! Как же хорошо сидеть на этой терраске с книжкой и коктейлем и смотреть попеременно в книгу и на море.
    Просто одна из аллей отеля:

Автор: leliss

В-третьих, много зелени и цветов. А, как известно, наше семейство за цветы душу отдаст :)

Автор: leliss

А вот этот куст бугенвиллии я считала просто двумя переплетенными. Ничего подобного! Это один куст. На нем цветы двух разных цветов:

Автор: leliss

А вот этого красавца я караулила 5 дней.
    Так было:

Так стало:

Автор: leliss

Кстати, отель достаточно одинокий. Соседние отели расположены далековато. Правда рядом идет стройка, но по моему, это этот же отель достраивают.
    А через дорогу от отеля открывается великолепный вид на пустыню:

Вот и все, если кратко.
    Кормежка там по Египетским меркам — нормальная.
    Культурная программа — минимальная. Никаких ночных громких дискотек. Спокойствие и тишина.
    Соотечественников мало (хотя в этот раз было побольше). В основном итальянцы и немцы.
    Есть дайвинг-центр. Правда не дешевый.
    Зато... море! Ах! Оно там великолепно!
    Кто любит отдыхать спокойно, комфортно и для кого важно море, рекомендую.

Кстати, про минусы. С экскурсиями там плохо. Основные туристические достопримечательности далеко. Действительно далеко. Народ ездил в Асуан. Все остальное (Луксор, Каир) — это сутки и более.
    Зато можно поплавать на кораблике (дейли). Снорклинг, дайвинг (даже для тех у кого нет сертификата), рыбалка. Ну и квадроциклы. Все.
    • Расположение3
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Сам отель, и пляж, и риф.
      Кормежка там по Египетским меркам — нормальная.
      Есть дайвинг-центр. Правда не дешевый.
      Зато... море! Ах! Оно там великолепно!
      Кто любит отдыхать спокойно, комфортно и для кого важно море, рекомендую.

• Что не понравилось:

Hurgada/Marsaalam

Трансфер из Хургады (4-5 часов) или из аэропорта Марса Алам.
      В 18 км от Марса Алам, 45 км от аэропорта Марса Алам, 225 км от аэропорта Хургада.

20-65-3380065 / 6 / 7

braykabay.net

Дешёвый ✈️ по направлению Марса-Алам
      25 окт 2011, 10:01
      А может и мне туда смотаться? Так захотелось на МОРЕ!!!!
    • leliss
      25 окт 2011, 10:19
      Туда я тебе давно предлагаю съездить.
      Там хорошо. Отель проверенный, море отличное. Таких красивых домашних рифов я больше нигде не видела. Мы с Алькой даже осьминога там нашли. Не ныряя, просто плавая в маске с трубкой вдоль рифа.
      25 окт 2011, 15:34
      lelissнаписала 25 октября 2011 г. в 10:19

Туда я тебе давно предлагаю съездить.

• Alex_Popov
      Alex_Popov
      С нами с 31 авг 2011
      25 окт 2011, 12:05
      утащил в копилку .) Спасибо!
    • leliss
      25 окт 2011, 13:47
      Alex_Popovнаписал 25 октября 2011 г. в 12:05

утащил в копилку .) Спасибо!

Пожалуйста. Рада посоветовать то, что самой нравится.
      25 окт 2011, 15:35
      Следующий раз туда и поеду на пару недель. Заодно и Египет навещу.