Марциальные ключи Марциальные воды, Россия

katetravel 9 сентября 2012 г. в 12:38

Марциальные воды

Марциальные воды

Были в Марциальных водах?

турбазы
    • Россия, Утуки
    • 8-921-019-51-50
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011

Спокойный отдых в семейном формате

Проживание → турбазы
    12 сентября 2012 года||
    Карелия — удивительное место, наполненное красотой, спокойствием и умиротворенностью. Здесь время замедляет свой бег, легче дышится, неспешней бегут мысли, а сердце распахивается навстречу невероятной природе, вышедшей из былинных сказаний, из глубины веков.

Побывав в Сартавале этой весной, для следующего своего визита в этот заповедный край мы выбрали Марциальные воды, преследуя ряд целей: посетить Петрозаводск, увидеть первый российский лечебный курорт и испить воду из его целебных источников, наконец, посмотреть на величавую Карелию под другим углом зрения, в иной перспективе.

В качестве места остановки нами был выбран гостевой дом "Марциальные ключи", находящийся в четырех километрах от населенного пункта Марциальные воды.

Плюсы турбазы:
    1. расположение на берегу чудесного лесного озера. С пристани открываются замечательные виды. Можно арендовать лодку и исследовать водоем самостоятельно.

Автор: katetravel

2. несмотря на то, что мы жили не в отдельном коттедже, а в доме на несколько номеров, нам удалось ощутить очень уединенную атмосферу: свой выход на улицу, большое количество оборудованных мест для приготовления шашлыка и блюд на гриле. В общем, если нет желания, с другими отдыхающими пересечься не так-то просто.

3. простота и камерность — вследствие того, что турбаза совсем небольшая по размеру и представляет собой семейный бизнес.

4. близость к основным достопримечательностям этой стороны: водопаду Кивач, Марциальным водам.

5. возможность трансфера с вокзала Петрозаводска, при желании — организация экскурсий на Кижи и Кивач.

6. комфортабельные номера, состоящие из спальни и просторной кухни, оснащенной чайником и микроволновой печью.

7. хорошая русская баня.

Автор: katetravel

8. потрясающая карельская природа, окружающая базу.

Автор: katetravel

Минусы "Марциальных ключей" являются, по сути, продолжением их плюсов: низкая организованность персонала, позволившего себе в один из дней на два часа опоздать с завтраком вследствие бурного отмечания какого-то радостного события накануне; очень плохая дорога в самой Верхней Ламбе, ведущая к базе.

В целом, турбазу можно рекомендовать непритязательным людям, ищущим в первую очередь единения с природой, а не пятизвездочного сервиса. Красота и спокойствие — вот ключевые слова, характеризующие времяпрепровождение в "Марциальных ключах".

Россия, Республика Карелия, Кондопожский район, пос. Марциальные воды, дер. Утуки, Верхняя Ламба, гостевой дом "Марциальные ключи"

8-921-019-51-50, 8-911-408-85-17

Дешёвый ✈️ по направлению Марциальные воды
      • Dima1964
        Dima1964
        С нами с 18 июл 2012
        12 сен 2012, 14:39
        Карелия — это здорово! Красиво, нетронутая природа. Но вот сервис -вы правы, отвратительный. Поэтомы и едем мы больше в Финляндию, где природа та же, а инфоструктура и сервис -другие. Но в целом Карелия, удивительный край.
        А водичку пили? Мне она показалась отвратительной на вкус.
      • katetravel
        katetravel
        С нами с 12 июл 2011
        12 сен 2012, 15:34
        Дмитрий, на мой взгялд, природа Карелии все же отличается от финской. Взять хотя бы Мраморный каньон, водопад Кивач. Такого в Финляндии не увидишь.
        Что касается воды — то абсолютно согласна в Вами. Премерзкая штука.