Масада крепость

Масада крепость

18 материалов по 2 объектам,  523 фотографии

Были в городе Масада крепость?

Крепость Масада

24 сентября 2018 года||4 (1)| 2| 971

Древняя крепость Масада расположена возле побережья Мертвого моря на вершине одной из скал Иудейской пустыни, недалеко от израильского города Арад. Находится в списке объектов Всемирного наследия.
    Крепость Масада в Израиле построил в 25-м году до н.э. царь Ирод Великий, известный тем, что, боясь потерять трон, приказал убить всех младенцев Вифлеема, чтобы избавиться от новорожденного Иисуса.
    Не случайно службу внешней разведки Израиля называется «Моссад» — в основу названия разведывательного ведомства легло именно имя крепости.
    Подъём к крепости, на высоту 450 метров начинают в 4.30 утра и там, у древних стен встречают рассвет.

Дешёвый ✈️ по направлению Масада крепость
      25 сен 2018, 19:33
      "Не случайно службу внешней разведки Израиля называется «Моссад»" — это Вы очень сильно ошибаетесь :) Слово «Масада» (а точнее «Мецад») в переводе с древнего арамейского языка переводится как «Крепость», а «Моссад» с иврита означает учреждение.

А кроме того, что эту крепость построил, а точнее перестроил Ирод, она знаменита еще и событиями Иудейской войны.

А фото классные :)
    • ivolga4232
      26 сен 2018, 20:00
      а я с вами не согласна))....если эти слова звучат одинаково, то, уверена, что происхождение одно...примеров тому множество....Я вас не переубеждаю.. думаю, мы останемся каждый при своём мнении))
      27 сен 2018, 07:47
      Совершенно не собираюсь с Вами спорить, но это не моя придумка :)))

В русском языке тоже слова есть с одинаковым звучанием, однако смысл имеют разный :)) Например — коса (аж три значения).
    • ivolga4232
      27 сен 2018, 15:52
      нет желания спорить и что-то доказывать))