Масинди

С нами с 14 мая 2009

"New Court View Hotel" — отличный отель с муравьями

Проживание → отели
    8 февраля 2011 года|| 4| 7401

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Дата посещения: 2011-01-01

Если серьезно, то это действительно очень неплохой отель! И муравьи (мелкие, домашние) в нем даже были весьма кстати, потому что, как известно, они с тараканами друг друга не переносят на дух. А если учесть, что в двух отелях, в которых мы останавливались в Уганде до этого, кишели тараканы, то... сами понимаете, муравьи стали для нас лучшими друзьями.
    Отель представляет собой отдельные домики-банды с удобствами внутри. Свет и горячая вода есть постоянно, так как электричество подается не от генератора, а централизовано, а генератор включают тут же на автомате только в том случае, если его вырубают.
    Номера довольно-таки просторные, от тесноты мы не страдали. Белье чистое, есть новые противомоскитные сетки. Территория у отеля ухоженная: клумбы с цветами, кустики, беседки — мило. Есть ресторан. Правда, на список блюд в меню лучше не смотреть — все равно на деле вы не найдете и половины. Но готовят очень не плохо и порции большие.
    Завтраки включены в стоимость: фрукты, яйца, чай-кофе, тосты. Если вы уезжаете рано утром, то вам выдают завтрак сухим пайком (но об этом надо предупредить в ресторане заранее).

В общем, отель всем хорош и нам очень понравился.
    Кстати, из него мы ездили на сафари и на катание на лодке по Нилу в национальный парк "Мёрчисон Фоллс". Ехать туда около часа. Осмотр парка успевается за день. При этом останавливаться в этом отеле будет гораздо дешевле, чем в лоджи парка, и гораздо в более приличных условиях, чем в тамошнем кемпинге.
    Отелем заведует европейка — пожилая женщина. Она сама каждый вечер приходит ужинать в ресторан и спрашивает туристов, все ли их устраивает. Так что, если вдруг и возникают какие-то проблемы, то решить их можно тут же.
    • Расположение5

Красивая ухоженная территория.
      ОТСУТСТВИЕ ТАРАКАНОВ!!!
      Благожелательное отношение персонала.

• Что не понравилось:

Хотелось бы, чтобы состав меню соответствовал реально имеющимся блюдам (но это я, конечно, придираюсь! :))).

Масинди.

Дорога из Кампалы единственная. Въезжаете в город. Проезжаете около 500-1000 метров. Отель будет с левой стороны от дороги. Ориентируйтесь на приличный каменный забор и вывеску с названием отеля.

0752-44-64-63, 0772-79-99-69, 0772-42-70-60

Дешёвый ✈️ по направлению Масинди