Заповедник Марчинсон Фолс Масинди, Уганда

6 материалов по 3 объектам,  63 фотографии

архитектура, памятники, парки
    • Уганда, Masindi
    С нами с 10 ноя 2010

Национальный парк и водопад Марчисон Фолс.

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 ноября 2010 года||10 (7)| 16| 45507
    Национальный заповедник в Уганде — Марчисон Фолс. Это в 300-340 километрах от Кампалы, вблизи города Масинди. Вообще в Уганде 5 или 6 заповедников, но этот почему-то большинство рекомендуют, тем более, что по нему можно проехать на байке.

Помимо практически всех африканских животных, которых можно увидеть там, еще можно доплыть на лодке до водопада Марчисон. Он небольшой, но достаточно мощный. К тому же большинство животных приходит к водопою из саванны.

Автор: andreymoto

Водопад по энергетике сумасшедший. Действительно невысокий и мощный.

Автор: andreymoto

Метров за 300 до него всё в пене. Издали кажется, что снег на воде)) .

Автор: andreymoto

Я находился в заповеднике несколько дней (там есть отель).

Автор: andreymoto

За каждый шаг надо платить. 150$ в сутки за сингл, 250$ за дабл в гостинице. Кстати, гостиница реально неплохая. В стоимость номера входит завтрак, обед и ужин. Очень достойная кухня. Правда без дринков (кроме минералки) в любом виде. Бассейн с видом на Нил и баром.

Автор: andreymoto

Окна в номерах панорамные. Вместо одной стены громадное окно с балконом, территория огорожена низким антигиппотомовским забором.)))

Переправа через Нил тоже стоит каких-то денег (не помню точно сколько). Въезд на территорию парка около 40$ c человека. Машину (джип) с водителем арендовать на 5-6 часов — 150$. Если едет компания, то нормально. Я машину арендовал ещё в Кампале за меньшие деньги.

Автор: andreymoto

Удовольствие, по угандийским меркам, недешёвое. Можно конечно выбрать эконом вариант – остановиться до переправы в кемпинге «Рэд Чилли», но я в таком же провёл пару дней в Кампале и сбежал. Не легло, как говорится. Тем более ценник 50$, да плюс еда и ежедневная переправа туда и обратно. Ненамного дешевле в итоге.

Если ехать сразу из Кампалы, то выбирайте солнечный и сухой день. Более 200 км от Кампалы нормальный асфальт, потом начинается, офф-роуд. Если нет дождя нормально, если ливень, то очень сложно ехать. Обезьяны, которые буквально путаются под колёсами не вызывают ничего кроме раздражения. Ну очень их много!))

И не только обезьян...

Автор: andreymoto

Из парка есть видео в моем Блоге, тут, к сожалению, их пока добавлять нельзя — a-moto.livejournal.com

Автор: andreymoto

На Северо-Западе Уганды, в 90 км. от Масинди.

День езды от Кампалы. Общественный транспорт ходит только от Кампалы до Масинди, далее нужно арендовать машину или на своем транспорте.

Дешёвый ✈️ по направлению Масинди
    • bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      1 дек 2010, 05:01
      Действительно, этот парк входит во многие туры, предлагаемые агентствами...
      Неужели можно увидеть животных так близко, как на ваших фото? Или вы пользовались оптикой?
      В какой сезон вы там были? Много ли мошкары? Пили ли таблетки от малярии?
      За альбом отдельное спасибо - шикарные фото!!!
    • andreymoto
      1 дек 2010, 18:46
      Я в данный момент сейчас в Африке, уехал на прошлой неделе из Уганды (этим фото 2 недели), и уже проехал Кению. Двигаюсь в сторону Танзании сейчас. Таблетки пью ежедневно, как въехал в Африку.
      У меня объектив 400-ка, но это что касается крокодилов, гиппопотамов, а остальные близко ) У меня в блоге ежедневные отчеты из поездки, велком! )
      2 дек 2010, 02:17
      А вы в Кампале арендовали джип с водителем или без? Собираемся в Уганду на НГ, составляем маршрут.
      2 дек 2010, 15:47
      Annataliya, Вы не против, если я вмешаюсь? ))))
      Если Вы хотите поездить и посмотреть страну, то все же стоит связаться с компанией с хорошей репутацией, чтобы они организовали машину с водителем-гидом, т.к. они знают, куда надо и куда не надо ездить туристам и приезжим. Если же Вы просто хотите поездить по паркаи и посмотреть животных, то лоджи обычно предоставляют такую услугу ))))
      2 дек 2010, 16:22
      Tijarabeach, спасибо за рекомендацию. Но мы просто как-то так привыкли всегда все организовывать сами, поэтому обращаться в турфирмы у нас в планах нет. А вот получить ценную информацию из первых уст, мы всегда рады. :)
      2 дек 2010, 17:05
      Annataliya, такие услуги не обязательно предоставляют турфирмы, есть компании, которые специализируются именно на сдаче в аренду транспортных средств, они же и могут предоставить водителя, ну или хотя бы какие-то рекомендации. Ну своего рода car hire, только с расширенными услугами )))). Все же Уганда - страна с воинствующими сторонами, партизанами и т.д., особенно в джунглях! Например. чтобы организовать трек за горилами, разрешения можно ждать до полугода! В общем, в Африке своя специфика :)
      2 дек 2010, 17:06
      Annataliya, ну и если когда-нибудь понадобится консультация по Кении, обращайтесь! :) Она совсем рядом! )))
      2 дек 2010, 18:23
      Спасибо большое. :) Обязательно. Кения тоже в планах, хотя и не в таких близких, как Уганда.
    • IBISKUS
      IBISKUS
      С нами с 1 ноя 2009
      23 янв 2011, 15:33
      04.02.2011 улетаю в Уганду... затем в Танзанию. Спасибо за информацию по парку.но я не совсем поняла - в этом лодже, что на фотографии в парке, номер стоит 250 доларов?
    • andreymoto
      24 янв 2011, 23:57
      IBISKUSнаписала 23 января 2011 г. в 15:33

Да, но там все включено )