Sümela Sosyal Tesisleri Мачка, Турция

кафе
    • Турция, Macka Merkez, Macka, Trabzon, Turkey
    • 0. 462. 531 12 07 — 12 Fax: 512 36 26
    • www.sumelaotel.com.

Вторая по вкусу форель в моей жизни

Еда → кафе
    25 декабря 2014 года||

Этот совет является частью дневника «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»

Прямо на въезде в национальный парк Алтындере справа есть симпатичный ресторанно-гостиничный комплекс. Его не возможно не заметить, мимо проехать можно только сознательно! :))

Автор: Shche

Он расположен прямо над горной речкой, которую видно и слышно! с открытых площадок и из главного зала

Автор: Shche

Нас завезли в этот ресторан на обратном пути после посещения монастыря Сумела. Если честно, я даже не собирался тут есть. Но нам предложили свежую форель, а я люблю форель. Я уже имею опыт употребления форели в Турции в районе Анталии, Да, свежая, но такая мелкая... что я заказал здесь две. Но, видимо в Анталии из-за большого количества туристов, форель просто не успевает подрасти. Здесь нам принесли достаточно крупные рыбины, которые стоили всего-то по 9 туркишлир за штуку — не дорого, как для таких экземпляров.

Автор: Shche1

Но и тогда я еще не доставал уставшую под дождем камеру. Но вот когда попробовал... Это было чудесно на вкус. Лучшую форель я ел только в Эквадоре на ферме по ее разведению, где нам приготовили пойманную нами же прямо на месте рыбу. И то, эквадорская кажется лучше потому, что сам поймал, наверное.

Удивленный и очарованный вкусом, я достал смартфон, что бы немедленно похвастать другу, с которым ездил в Эквадор. А потом вспомнил о камере и решил сделать совет для Турбины:)

Автор: Shche1

Так что вся фотосессия получилась уже после употребления обеда:))

Автор: Shche

Здесь все классно : река, горы, ресторан, гостиница, сувенирный магазин... рядом есть мечеть (мы не ходили), до монастыря есть тропа длииной 1,2 км но очень резко в гору,

Автор: Shche

Так что это место можно проехать сознательно, но я смело рекомендую заглянуть сюда на часок. Особенно, если любите крупную и вкусную форель. Очень реко где так хорошо умеют ее приготовить...

• Что не понравилось:

Турция — нет ничего алкогольного, даже пива, или сухого вина...

• Цена на человека: € 10-30

Macka Merkez, Macka, Trabzon, Turkey

Прямо на въезде в национальный парк Алтындере

0. 462. 531 12 07 — 12 Fax: 512 36 26

Удивили- нет алкоголя!
      25 дек 2014, 19:48
      fORTUNAнаписала 25 декабря в 18:37

Удивили- нет алкоголя!

Это же мусульманская страна. Во время рамадана даже в Стамбуле найти не просто... В остальных регионах, кроме Анталии, практически нигде в кормушках алкоголь не подают
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      25 дек 2014, 20:14
      Shcheнаписал 25 декабря в 19:48

А я дальше пляжных отелей и не заезжала, удивилась, страна позиционирует себя как светская и так строго!
      25 дек 2014, 20:38
      Да, пивка бы холодненького под нее хорошо бы пошло:))
      25 дек 2014, 20:50
      Norisfoxнаписала 25 декабря в 19:38

Да, пивка бы холодненького под нее хорошо бы пошло:))

Ну я о белом сухарике тогда подумал, но и от пивка точно не отказался бы...
      26 дек 2014, 02:02
      Форель — отличная рыбка!! Мы ели самую вкусную в боливийском городке Копакабана, на берегу озера Титикака Оазис красоты
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      26 дек 2014, 08:54
      Это вы предусмотрительно сделали фотографии для Турбины. Молодец, что не поленились. А то после сытного обеда, обычно, уже нет сил фотографировать )
      26 дек 2014, 11:18
      Rainbowнаписала 26 декабря в 01:02

Не считаю себя спецом по рыбе, но на ваших фото форель больше похожа на что-то из лососевых:)))
      26 дек 2014, 11:19
      tulipнаписала 26 декабря в 07:54

Да, это впервые, когда именно снимал после, потому как понравилось. Обычно нравится обстановка и снимаю, что принесут на стол уходит на второй план
      26 дек 2014, 16:54
      Shcheнаписал 26 декабря в 01:18

Паша, это такой вид форели, который водится только в этом озере. Её там готовят во всех ресторанчиках. Она действительно похожа на лосось, т.к. мякоть у неё красного цвета, но по вкусу это — форель. У нас тоже есть похожая, назвается rainbow throut — радужная форель. Не пробовали?
    • yto4ka
      yto4ka