Пума в поезде Мачу-Пикчу, Перу

Были в Мачу-Пикчу?

Пума в поезде

Транспорт → как добраться
    13 марта 2014 года||10 (8)| 21| 323127
    Из Куско до Мачу Пикчу (Агуас Кальентес) можно добраться самыми разными поездами Peru Rail. Есть даже разновидность "Восточного Экспресса", который здесь называется Hiram Bingham Train (hiram-bingham.com/web/hb/hira…), где богатых иностранцев развлекают при помощи "хлеба и зрелищ" всю дорогу за какие-нибудь 600 дол за поездку. За эту цену вас развлекают на гитаре и щедро отпаивают вином и писко сауэр. Думаю что сочетание высокой цены, этих двух совершенно разных напитков и горной болезни, при которой в общем-то не очень рекомендуют пить алкоголь, приводит к закономерному результату и в Мачу Пикчу (Мачу Пикчерс не представляет... ))) клиенты "Восточного Экспресса" потом ходят прибалдевшими и пошатывающимися, облегчая гидам их работу...

Автор: Donnico

Есть полная противоположность Восточному Экспресу — так называемый бэкпэкерский поезд, который идет со всеми остановками. Его обычно используют те, кто планирует идти пешком частично или полностью по Machu Picchu Trail, для этого нужно сойти заранее на одной из остановок.

Автор: Donnico

В Мачу Пикчу (Лечу я ветром сквозь печали над Мачу Пикчу на заре...) из Ойянтайтамбо (На станции Ойянтайтамбо - в ожидании поезда) мы ехали самым обычным экспрессом примерно за 40 дол на человека, а вот обратно, когда было еще светло, взяли известный Vistadome, который является самым доступным вариантом из luxury примерно за 60-80 дол на человека в зависимости от поезда. Все варианты и цены можно посмотреть на perurail.com

Автор: Donnico

Вот про этот опыт путешествия в Vistadome я и хочу рассказать. Опыт надо сказать получился весьма противоречивым. Пообедав в Агуас Кальентес Тупичок в Горячих Ключах и почувствовав себя уже не очень после Куй на палочке мы сели в Вистадом, который первой частью своего слова vista — вид, обещал нам красивые виды по ходу пути прямо из поезда.

Автор: Donnico

Поначалу все шло хорошо, народ чинно и мирно рассаживался, рассматривая многочисленные стеклянные отверстия в стенах и крыше поезда.

Автор: Donnico

Удивляться большому количеству проводников в поезде долго не пришлось — буквально через 15 минут после начала пути они куда исчезли, а потом... в поезде появилась большая и раскрашенная пума. Пума громко рычала и бросалась на слегка шокированных пассажиров и пассажирок. По всей видимости она хотела познакомиться со всеми поближе чтобы решить кто из них лучше всего подойдет ей на обед...

Автор: Donnico

Надо сказать, что пума вела себя на редкость неадекватно, провоцируя людей, трогая их своей когтистой лапой и пытаясь облизать языком )) Попутно она делала танцевальные па и явно наслаждалась произведенным на людей эффектом. Те, от безысходности стали аплодировать, ведь если пума до этого момента никого не съела, значит наверное уже и не съест. Люди мало-помалу поняли, что это было доброе животное, не желающее им зла...

Автор: Donnico

Потом громко заиграла музыка и пума стала вытаскивать людей по очереди, чтобы показать им как танцевать дикие перуанские танцы. Поезд медленно покачиваясь шел вперед, и пассажиры на время забыли о том что вроде как надо смотреть на зеленую стену джунглей из окон.

Автор: Donnico

Эта часть была ничего. А потом... поезд остановился. Минут эдак на 15-20 и все это время и оставшуюся дорогу (еще минут 30 до Ойянтайтамбо) красивые перуанские девушки и юноши демонстрировали нам наряды из шерсти альпаки, пытаясь их продать.

Автор: Donnico

Вот эта часть понравилась мне меньше всего, получается вроде как купил билет на поезд чтобы наслаждаться видами, а попал в итоге в очередную сувенирную лавку. И Виста-Дом стал на короткое время Вист-Адом... К счастью в нашем вагоне нашлась бабулька из европы, которая скупила большую часть предлагаемого перуанцами гардероба... ))

• eduardos
        eduardos
        С нами с 23 ноя 2012
        13 мар 2014, 07:03
        Весело там у них! ))) Вагоны очень понравились!
      • palt
        palt
        С нами с 21 июн 2011
        13 мар 2014, 09:27
        Мы ехали на этом поезде туда и обратно. Все виды были нашими в пути туда (утром). А на пути обратно уже в темноте виды были не актуальны. А продажное шоу пришлось как раз кстати. Так что понравилось все.
      • Natali_happy
        Natali_happy
        С нами с 13 мар 2013
        13 мар 2014, 10:11
        Да уж, вагоны...РЖД должны от стыда сгореть за наши поезда и электрички))))
        13 мар 2014, 14:40
        Вагоны безусловно комфортабельные, но ведь и цена соответствует. То есть едешь максимум пару часов, а цена как из Москвы в Питер, правда не на Гранд Экспрессе))
        13 мар 2014, 14:40
        palt 13 марта в 06:27

продажное шоу — отлично звучит! ))
      • lemal
        lemal
        С нами с 9 мар 2011
        13 мар 2014, 20:42
        !!!
        14 мар 2014, 23:22
        Коля, идея развлечений на обратном пути состоит в том, что большинство туристов приезжает в А.Калиентес утром, когда наслаждается завтраками и видом, а на обратном пути, как правило в темноте, виды уже не актуальны. Конечно, есть туристы, которые как вы, приезжают вечером и их график получается противоположным. Само по себе шоу не так плохо, но наверное, его все же лучше проводить в позднее время, когда на обратном пути уже темно. у вас я вижу, было ещё светло и ваше желание понятно. Кстати, у нас вместо пумы был настоящий чёрт, правда тоже весёлый.
      • Alive

• Gur
        Gur
        С нами с 12 фев 2011
        16 мар 2014, 01:58
        А я вот кроме потрясных видов из окна поезда ничего не помню, кажется ни черта, ни пумы не было:)
      • glomus
        glomus
        С нами с 2 мар 2010
        23 мар 2014, 22:18
        Прочтя заголовок, подумала, что в поезде была настоящая дикая пума! Хорошо, хоть так.