Мачу-Пикчу

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Machu Picchu — мое седьмое чудо света

28 августа 2012 года||10 (9)| 36| 871735

Вот и дошла очередь до моего седьмого чуда света — затерянного города инков Мачу Пикчу. Вернее оно не мое, но посетил его я как раз седьмым по счету.

Автор: DK1974

Обо всех предыдущих шести чудесах света я написал в блоге Свершилось! 7 чудес света за 7 лет.

Я уже рассказывал, что из всех официальных семи чудес света Мачу-Пикчу визуально, наверное, самое красивое.

Автор: DK1974

Сравнивать, конечно, их сложно и дело это ненужное совсем (мне понравились все объекты без исключения), но в любом случае данное место посетить стоит.

Автор: DK1974

В каждом месте при желании можно внушить себе что угодно, все зависит от веры и впечатлительности каждого человека. Не знаю на сколько сильна энергетика Мачу-Пикчу, но там я видел людей, которые этой энергией успешно заряжались.

Автор: DK1974

Поэтому, если для вас все это имеет значение и для того чтобы проникнуться, в любом случае, этим магическим местом, приезжать сюда нужно дня на два. Тогда успеете все облазить и подзарядиться на год вперед.

Вкратце об этом месте.

Мачу-Пикчу (кечуа: Machu Pikchu, в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.

Автор: DK1974

Также Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.

Автор: DK1974

Мачу-Пикчу, особенно после получения статуса Всемирного Наследия ЮНЕСКО, стал центром массового туризма. В день город посещают 2000 туристов; с целью сохранности памятника ЮНЕСКО требует сократить количество туристов в день до 800.

Автор: DK1974

Мачу-Пикчу находится в труднодоступном регионе. Для поддержки туризма были построена железная дорога до соседнего города Агуас-Калиентес из Куско через Ольянтайтамбо.
    От железнодорожной станции Агуас-Калиентес до Мачу-Пикчу ходит автобус, который преодолевает восемь километров крутого подъёма по серпантину. ЮНЕСКО выступило против строительства канатной дороги, чтобы ограничить потоки туристов.

Автор: DK1974

В результате землетрясения 2004 года участок железной дороги сильно пострадал, но был восстановлен. Сохранилась оригинальная тропа инков до Мачу-Пикчу вдоль реки Урубамба через несколько перевалов, поход по которой требует нескольких дней. Источник Википедия.

Автор: DK1974

Продолжение следует в заметке "Мачу-Пикчу — загадки архитектуры"

Предыдущее чудо света и ссылки на остальные The Great Wall - мое шестое чудо света

Дешёвый ✈️ по направлению Мачу-Пикчу
      28 авг 2012, 18:31
      Видела огромное количество фотографий Мачу -Пикчу, ваши — одни из лучших!!!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      28 авг 2012, 18:57
      Norisfoxнаписала 28 августа в 18:31

Видела огромное количество фотографий Мачу -Пикчу, ваши — одни из лучших!!!

спасибо! еще 320 осталось, просто было из чего выбрать:)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      29 авг 2012, 00:42
      Посмотрела фотографии и показалось,что и от них энергией подзарядилась.Видимо,очень сильное энергетическое место.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      29 авг 2012, 01:53
      Здорово! Даешь остальные 320!!!
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      29 авг 2012, 04:23
      Красота! Сложно сказать что-то еще...Спасибо!
      29 авг 2012, 22:57
      Впечатляет!
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      29 авг 2012, 23:12
      Очень интересный альбом получился — получил хорошее впечатление об этом месте, хотя немало и до этого смотрел на видео и фото. Каждый видит всё по-своему, особенно в таких необычных местах.
      А посёлок Агуас-Калиентес как я понимаю имеет горячие источники (так название переводится), там нету целебных ванн или что-то в этом роде? На севере штата Нью-Мексико есть место с таким-же названием и прекрасно оборудованным курортиком человек на 100 — три вида минеральных вод для питья и ванн.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      30 авг 2012, 11:46
      Вот и сбылась Ваша МЕЧТА! Красивооо! Поздравляю! )
    • MarinaZelenko
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      31 авг 2012, 00:22
      Это было здорово.для нас.И для ВАС ...репортаж от ДУШИ..