Орлиные скалы Мацеста, Россия

С нами с 6 дек 2010

Пешеходно-туристический маршрут

Достопримечательности → природа
    16 сентября 2011 года|| 10| 56792
    Пешеходно-туристический маршрут "Орлиные скалы" разработан для любителей горных прогулок. Начинается он у источника Мацеста. Как нам сказала смотрительница и контролер — здесь 2 километра по дороге пешком. На машине не проедете. Туда на УАЗике надо ехать. Да, но два километра в горы — это не одно и тоже что два километра по городу. Да и не в кроссовках же. Но тут из-за поворота выезжает Форд-фокус. Торможу его. "Проедем к Орлиным скалам?" — "Проедете, -отвечают, — там немножко только надо будет пройти". Обрадовались, и поехали. Дорога, конечно, не шоссе. "Тещин язык"- обячно такие называют, да и проехать на ней может, по-хорошему, только одна машина. Но... разъезжались. Эти два километра показались всеми пятью. "Ого,-думаю когда доехали, — а если все время пешком?". Но доехали мы только до конца дороги, дальше цепь и платный пеший маршрут. Стоит проход 100 рублей. И еще с добрых полкилометра пешком по краю пропасти по тропе. Тропа огорожена барьером, надписи "к краю не подходить, опасно для жизни". Идем медленно, потому что такая красота вокруг! Отсюда и Агурские водопады видать, и гора Ахун. Вот и конец путешествия. Площадка, памятник Прометею, кафешка, где можно попить чаю. Отличное место в хорошую погоду!

Можно через экскурсионное бюро. А самостоятельно только на машине или пешком.

918-404-81-58, ООО "Орлиные скалы"

Дешёвый ✈️ по направлению Мацеста