Корабли никогда не выходят из моды. Фабрика — магазин моделей парусников / Pirate & Co Ltd (Le Port Ship Shop)

Маврикий

Маврикий

51 заметка,  21 совет по 18 объектам,  1 431 фотография

Топ авторов Маврикия помощь
магазины
С нами с 13 мар 2013

Корабли никогда не выходят из моды

Шоппинг → магазины
17 сентября 2014 года 198017
Несколько лет назад, после какого-то очередного праздника, я стала обладателем симпатичного макета парусника.

Автор: Natali_happy

Сама себе я, конечно, ни за что бы ни купила, да и от этого пыталась избавиться, но все кому я его предлагала, пыль дома тоже копить не хотели и парусник бесцельно кочевал по моей квартире около месяца. Пока однажды, ко мне не заехала старая знакомая жутко увлеченная новым веянием — феншуем. Она то мне и открыла страшную тайну для чего нужен макет корабля в доме и даже установила парусник в нужное место.

Автор: Natali_happy

Вы можете смеяться и мне не верить, но как только кораблик встал у входных дверей в квартиру, носовой частью внутрь, да еще она меня заставила все мои побрякушки на него повесить ( драгоценности и бижутерию), то начали происходить события странные! Не могу сказать, что меня засыпало деньгами, но благосостояние мое начало расти очень быстро для нормального, заказы выросли вдвойне, по чеку супермаркета, который оказался каким-то юбилейным, мне вручили большой телевизор, турфирма, оставшаяся довольная выполненными работами бесплатно отправила меня в Поднебесную....в общем, как подруга и обещала, маленький ненужный мне парусник, нагруженный побрякушками, вез в мою жизнь все новые и новые богачества. Небольшое уточнение, для его лучшей функциональности, подруга заставила меня раскошелиться на обязательно настоящий жемчуг, а то феншуй видите ли не работает без него.

Автор: Natali_happy

Вплоть до моего отъезда с родины он исправно справлялся со своими обязанностями — поток благосостояния не прекращался . Такая вот чудесная история со мной однажды произошла.

Автор: Natali_happy

А рассказала я ее в предисловие, чтобы вы знали что сделать с макетом, если вы сооблазнитесь и когда нибудь станете обладателем копии парусника, хотя представители сильного пола и так будут рады такому "жильцу", а вот женщины не все любят такое украшение декора.

Автор: Natali_happy

Малюсенькие, со спичечный коробок, и огромные, до четырех метров в длину, с тысячами мельчайших деталей, в точности копирующих оригиналы, парусники, вошедшие в историю- здесь можно найти все, на трех этажах стоят в ожидании владельцев тысячи красавцев.

Автор: Natali_happy

Знаменитая "Черная жемчужина", и легендарный баркас "Седов", шведская"WASA" и "Санта Мария", самый быстрый в мире парусник "Паланга", и "Batavia", и еще десятки названий, все сплошь знаменитые

Автор: Natali_happy

Капитаны и лоцманы выстроились как на параде, штурвалы всевозможных размеров и прочие корабельные приспособления

Автор: Natali_happy

Забавные светильники из больших ракушек, всякие зверушки из полудрагоценных камней, бижутерия с морского дна, все это хочется потрогать и никто не препятствует — огромный магазин — это еще и музей, где можно взять предметы в руки, рассмотреть, все сфотографировать и даже послушать историю парусников.

Автор: Natali_happy

Погуляв по магазину около часа, я отправилась в мастерскую , где скромно, невзирая на многочисленных туристов и вспышки фотокамер, мастера творят чудеса.

Автор: Natali_happy

Они даже не отвлекаются, как будто никого вокруг не существует, конвейерная работа отлажена до автоматизма.

Автор: Natali_happy

Магазин моделей Ля Порт самый крупный на Маврикии, и большинство парусников, продаваемых на на рынках и сувенирных лавках острова изготавливается именно здесь.

Автор: Natali_happy

И не забудьте прикупить жемчуг, чтобы оснастить свой корабль удачи!
  • Тип товара:

• ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    17 сен 2014, 19:35
    А не пробовали увеличить количество парусников на метр жилой площади, вдруг сработает? :)))
  • 1499Sergey
    1499Sergey
    С нами с 5 мар 2012
    17 сен 2014, 20:16
    Думаю, иметь свой личный парусник, да ещё с полным трюмом жемчуга — это и есть удача. )
    17 сен 2014, 22:06
    Наташ! Спасибо! А я то не знала и ругалась на своих, что собственноручно собранными макетами захламили весь дом!:))) Так они и валяются где-то поломанными, засунутые куда-то с глаз моих долой:)) Беда:))) Но вот теперь еще проблема появилась: в прихожей места мало, парусник там совсем лишний, да и жемчуг на него вешать, вдруг кто прихватит уходя:))) В общем, кругом одни проблемы теперь:))

Если серьезно, я в это очень даже верю, но знаю мало, главное — зеркало напротив входной двери не вешать! Это вообще труба! А полностью следовать правилам фэншуй могут только королевские особы, у простых смертных таких физических возможностей нет:))) Поэтому пойду искать кораблик:))

17 сен 2014, 23:17
    Кораблики люблю в любом виде. Но не дома, это точно замечено.
    17 сен 2014, 23:19
    Norisfoxнаписала 17 сентября в 22:06

Лена, а я как раз на даче хотела зеркало напротив входной двери повесить, чтобы входить и сразу улыбаться...
    18 сен 2014, 00:15
    glomusнаписала 17 сентября в 23:19

Марин, я не могу объяснить, но со слов людей, которые в теме, это самое страшное, что может быть!! Запросто может привести к финансовому краху отдельно взятой семьи! Мне приводили убедительные тому примеры:) А верить или нет? Не знаю:))
    18 сен 2014, 00:18
    Norisfoxнаписала 18 сентября в 00:15

Верить или не верить — дело личное, но вешать зеркало лучше, все-таки, не буду. Так, на всякий случай
    18 сен 2014, 00:28
    glomusнаписала 18 сентября в 00:18

И это правильно:)))
    18 сен 2014, 10:30
    Norisfoxнаписала 17 сентября в 22:06

Интересно, а подводную лодку можно? У меня их полно:))

У нас дома тоже все пространство завалено моделями кораблей и подводных лодок )))
    18 сен 2014, 10:33
    Как интересно! В Осло, в Шведской церкви мы видели корабль подвешенный как раз напротив входа и носом к алтарю (Шведская церковь в норвежской столице). Неужели причина в фен-шуе?
    18 сен 2014, 10:40
    Lingaнаписала 18 сентября в 10:30

Ну и как? Помогает? Или без жемчуга это не работает?:))
    18 сен 2014, 11:35
    Norisfoxнаписала 18 сентября в 10:40

Ну и как? Помогает? Или без жемчуга это не работает?:))

Нет, не помогает, все деньги уплывают вместе с приобретением новых моделей )))
  • Leolik
    Leolik
    С нами с 4 июн 2011
    18 сен 2014, 17:59
    Я как раз кораблики очень люблю, но они мне по стилю ну никак не лезут в интерьер!))) Хотя...жемчуг есть, можно и попробовать!)))
    18 сен 2014, 19:19
    ArkadiyGabнаписал 18 сентября в 03:35

Вот...не догадалась!:))))
    18 сен 2014, 19:20
    1499Sergeyнаписал 18 сентября в 04:16

Раскусили меня, Сергей, ныряю здесь с парусника за жемчугом)
    18 сен 2014, 19:24
    Norisfoxнаписала 18 сентября в 06:06

Интересно, а подводную лодку можно? У меня их полно:))

Лен, про подлодку — это ты сразу с серьезного начать начала?)))) Не знаю, честно.
    А ты парусник к полу прилей, а жемчуг покрепче замотай))))

Я не то чтобы уж верю верю, но зеркала тоже не вешаю напротив дверей, и кровать ногами к двери не ставлю, а с этим парусником я же не говорила всем "может быть посмотрим", а в утвердительной форме заявляла. что вот-вот начнется нечто волшебное, а когда не надеешься, а знаешь наверняка, то уж высшие силы точно помогают:)
    18 сен 2014, 19:25
    glomusнаписала 18 сентября в 07:17

Кораблики люблю в любом виде. Но не дома, это точно замечено.

Да уж, не женское украшение интерьера. А если побрякушками завесить, очень даже ничего смотрится:)
    18 сен 2014, 19:27
    Lingaнаписала 18 сентября в 18:33

Вообще в феншуе, я уж совсем глубоко не изучала этот вопрос, но на поверхности — очень много всяческих примет из всех народных суеверий понемногу.
    18 сен 2014, 19:27
    Leolikнаписала 19 сентября в 01:59

Лена, главное — быть уверенным!
    18 сен 2014, 19:31
    Norisfoxнаписала 18 сентября в 08:15

Лена, а поломанные макеты, как вообще любые предметы поломанные, треснутые и всякие некондиции — из дома долой! Это я тоже там начиталась, все эти "необходимые вещи Плюшкина" засоряют энергетику дома... А "чистит" ее проточная вода, поэтому у китайцев и японцев везде сплошь фонтанчики в домах!
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    23 сен 2014, 17:14
    Здорово! Парусники обожаю! Спасибо за интересный совет.
    Кстати, в Кронштадте в Морском соборе тоже висят парусники. Один под куполом, другой на улице с правой боковой стороны над дверью с красной лампадкой. Смотрится оригинально. Теперь думаю, неспроста что ли?
    25 сен 2014, 21:38
    PitMosнаписал 24 сентября в 01:14

Здорово! Парусники обожаю! Спасибо за интересный совет.

Я честно говоря, до того случая, не обращала внимания. А потом начала, буквально, приглядываться. В храмах я не часто бываю, а вот в банках, очень во многих стоят парусники, и в магазинах, даже не имеющих отношения морской тематике. Может и правда, неспроста?) Наверняка, есть какой то смысл!