Маврикий

Маврикий

DK1974 407

Общие советы

Что делать в Маврикий: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

13 июня 2015|9 (5)| 17| 3327

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Неделя на острове Маврикий. Октябрь 2014»«Animal Planet»

Одним из самых эмоциональных развлечений на Маврикии является купание с дельфинами в бухте городка Тамарен. Конечно же у меня в приоритетах стояло это действо, и я даже обрадовался, что даже наш отель организовывал это мероприятия. Смущало одно — выход в пол седьмого утра, продолжительность примерно час и при этом довольно высокая цена... Когда у Вас русскоязычный представитель принимающей фирмы на Маврикии родом из Эквадора — жди (нет не беды, конечно) непоняток.
С нами с 1 мар 2009
29 сентября 2009| 2| 1438
«Додо» – так называли ее голландцы, и это второе название дронта. Огромная нелетающая птица, навсегда исчезнувшая с земного шара. Им ведь когда-то не нужно было вообще ничего бояться – острова-то были необитаемые, вот птицы и разучились не только летать, но и даже быстро бегать и плавать. Само название «Додо» производят от «глупыш» или чуть грубее (у нас, кстати, тоже есть в Арктике такая доверчивая птица). К ней нужно было только подойти, стукнуть и съесть – благо, мясо было вкусным.
С нами с 1 мар 2009
29 сентября 2009| 2| 1582
В ожидании Додо... «Модель рая» – назвал Маврикий Марк Твен, побывавший там в конце XIX века. Но в этом месте довольно много просто интересного и совсем парадоксального. На официальном, государственном (английском) языке говорит менее 1% населения. Жители острова, за владение которым спорили крупнейшие европейские морские державы, в большинстве своем сейчас являются индийцами и креолами (франко-афро-малагасийского происхождения).

Есть, что сказать о Маврикии? Поделитесь советом с другими…