Майринген

Майринген

15 материалов по 4 объектам,  181 фотография

Были в Майрингене?

Советы и отзывы о Майрингене

Где жить и поесть в Майрингене, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Майрингена, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    Ущелье реки Ааре Достопримечательности → природа
    17 ноября 2016|15 (7)| 23| 2264

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Мы совместили эту поездку в ущелье с посещением водопада «Рейхенбахский водопад». Хотя на сайте ущелья нет информации о комби билетах (ущелье+водопад), их можно приобрести и в кассе водопада, и в кассе ущелья, но в кассах водопада принимают только наличные, когда как в ущелье билеты можно купить по карте. Так же в ущелье можно зайти с двух сторон. Западный вход работает дольше, а вечером там включают цветное освещение.
    С нами с 17 июн 2011
    Рейхенбахский водопад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 ноября 2012|5 (3)| 15| 3248
    Мы ехали к этому водопаду 32 года… Исчезали с лица Земли целые страны, начало свой отсчет новое тысячелетие – вот таким оказался наш долгий и тернистый путь к одному из самых мощных и высоких водопадах в Альпийских горах, к Рейхенбахскому водопаду (Reichenbachfälle). Его красоту мы можем наблюдать благодаря ручью Рюхенбах (Rychenbach), который берет свое начало в Бернских Альпах недалеко от коммуны Гриндельвальд (Grindelwald).
    С нами с 17 июн 2011
    Tourist Hotel Проживание → отели
    25 сентября 2012|3 (2)| 6| 1650
    Этот семейный отель приглянулся нам, конечно же своим месторасположением. Из окна номера мы видели то, ради чего и приехали в этот швейцарский городок — Рейхенбахский водопад. И это было для нас самое главное. Отель встретил нас симпатичными гномиками. Номер тоже не разочаровал. Скромненько, но все необходимое для полноценного отдыха было предоставлено. Бесплатная парковка во дворе отеля, хорошие завтраки и относительно невысокая цена для Швейцарии (около 100 EUR) за двухместный номер с…
    Рейхенбахский водопад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2009| 5| 1998
    Несмотря на то, что в Швейцарии есть городишко Рейхенбах, знаменитый Рейхенбахский водопад, в который упали Шерлок Холмс и профессор Мориарти, находится в Майрингене. Добраться до места, которое Артур Конан-Дойль назначил для вечного упокоения своего самого известного героя, можно без труда, тем более что на высоту, откуда низвергаются потоки воды, пассажиров легко доставит специальный фуникулёр.
    Музей Шерлока Холмса Достопримечательности → музеи, выставки
    4 августа 2009| 5| 1243
    Вероятно, жители многих маленьких городков Швейцарии нынче кусают локти, задаваяст вопросом "Ну почему Конан Дойль связал судьбу Шерлока Холмса с Майрингеном, а не с каким-нибудь другим местечком?" Действительно, если бы не замысел писателя, Майринген был бы всего лишь одним из многих швейцарских городков, транзитным пунктом на пути из Люцерна и Цюриха к Интерлакену, исходному пункту для путешествия на Юнгфрау.
    Полезные ссылки → погода
    30 апреля 2009| 1| 980
    На страничке представлен прогноз погода в Майрингене на ближайшие несколько дней.
    Полезные ссылки → сайты
    30 апреля 2009| 1| 765
    Сайт повествует о жизни местной коммуны, будущих событиях, праздника и т.п. Имеется также туристическая информация.