Мехико

shanin 362
    DK1974 202
    Olegon 189

С нами с 1 июн 2010

Магазины с туристическим и спортивным снаряжением

Шоппинг → общие советы
    6 марта 2011 года||5 (3)| 4| 11515

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

В случае необходимости приобрести что-либо из туристического снаряжения или просто спортивной экипировки, нужно идти на улицу Venustiano Carranza, на которой расположены магазины посвященные вышеуказанной тематике. Не стоит рассчитывать, что сможете купить какую-нибудь топовую палатку или спальник, но примус, простой рюкзак, палатку и прочее – спокойно. Имеются различные чехлы, подсумки, карабины, ремни, чехлы и прочее, что может потребоваться в случае утраты.
    Спортивные магазины предлагают классический набор, но с поправкой на то, что это Северная Америка и поэтому здесь можно купить перчатку для бейсбола или регбийный шлем практически в каждом из присутствующих магазинов – не плохой сувенир :)

В Мехико это нормальная ситуация, что конкурирующие магазины расположены рядом – так принято. Есть улицы посвященные спорту, оптике, текстилю и т.д.

Av Venustiano Carranza - между Av Bolivar и Eje Central Lazaro Cardenas

пешком, если от Zocalo, или на метро до станции San Juan de Leteran

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
    • shanin
      shanin
      С нами с 4 июн 2009
      6 мар 2011, 08:36
      А как цены? По сравнению с московскими? Стоит, например, палатку из Москвы везти? Или лучше там купить?
    • ce8ep
      6 мар 2011, 17:19
      Я бы в России лучше купил - из-за выбора.
      Там покупать нужно скорее в особом случае - если что-нибудь потерялось, порвалось и т.п. Или какую-нибудь мелочь - компас, чехол на рюкзак, дождевик.

Опять-таки особо качественных палаток я там не наблюдал.

Цены средние, т.е. я бы не сказал, что так уж дешево, но и не то чтобы дорого.
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      7 мар 2011, 00:09
      Спасибо!
      Но всёж, наверно, палатки будем закупать в Мехико...
    • shanin
      shanin
      С нами с 4 июн 2009
      25 мар 2011, 08:18
      Спасибо за наводку. Мы таки купили палатку в Мехико именно на этой улице. 4-местная палатка (производства Бангладеш) за 950 песо (порядка 3000 рублей).
    • ce8ep
      25 мар 2011, 15:42
      Пожалуйста! :)

950 песо - это 2300, еще дешевле.

Но вряд ли эта палатка долго проживет. Скорее всего у нее фиберглассовые дуги - они ломаются на раз, причем не пополам, на две части, а как бы раскалываются вдоль секции дуги.