Первый в Мексике небоскреб — Torre Latinoamericana. Небоскреб Латиноамерикано

Мехико

Мехико

181 заметка,  80 советов по 60 объектам,  6 905 фотографий

Топ авторов Мехико помощь
    • Мексика, Eje Central Lázaro Cárdenas 2 esq. Francisco I. Madero, Colonia Centro, México
    • +52 55 5518 7423
    • www.nextceos.com/torrelatino/
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Первый в Мексике небоскреб — Torre Latinoamericana

25 ноября 2010 года 28182
    Я поднимался на этот небоскреб в октябре 2008 года. В последний день пребывания в Мехико, я вспомнил об этом месте, читал дома пару строк о том, что можно подняться на смотровую площадку. Время было 9 часов вечера (до этого гулял в других местах), я быстрым шагом пошел к этому зданию. Мне повезло, лифт работал до 22.00. Я купил билет и поднялся на 37 этаж, посмотрел в окна на ночной город, сделал несколько снимков и поехал вниз. И только сегодня, ища информацию в интернете, узнал об истории небоскреба и о том, что там есть несколько площадок, музей и выставки. Вот, наверное, почему нужны советы и рекомендации для последующих путешественников.
    Всю необходимую информацию вы можете посмотреть на сайте ниже, правда, на английском языке.
    Мне понравилась эта самостоятельная прогулка на вершину башни, думаю, благодаря этой информации вам понравится еще больше. Удачи!

Автор: DK1974

Строительство башни Торре Латино началось в феврале 1949 года и было завершено 30 апреля 1956 года.
    Технологические навыки, использованные при строительстве были применены впервые в мире и до настоящего времени их используют при строительстве высотных зданий в сейсмически опасных зонах.
    В основании здания лежит 361 свая специальной конструкции, уходящие в глубину на 33 метра. Это помогло устоять зданию при сильнейших землетрясениях в Мехико с 1957 по 1985 год. Общий вес здания 24 100 тонн, высота основного здания 138 метров, высота антенны – 44 метра, общая площадь 27 700 кв метров.
    Со смотровой площадки можно насладится прекрасным панорамным видом Мехико Сити.
    При посещении здания туристам на руку надевают специальный браслет, и вы можете ходить по всему зданию без каких-либо препятствий.
    На двух этажах расположены выставки, посвященные истории Мехико, а так же кафе, сувенирные магазины и прочее.

По легенде племя ацтеков увидело на этом месте орла поедающего змею, и они приняли это как знак всевышнего для того чтобы основать здесь свое поселение. В 1325 здесь был основан огромный город Теночтитлан. Во времена правления Монтессумы на месте нынешней башни располагалось нечто похоже на современный зоопарк. Спустя несколько веков здесь был построен первый в Мексике небоскреб Торре Латино.
    Это был первый небоскреб, простроенный в сейсмически опасной зоне и до 1960 года шестое по высоте здание в мире.
    Посетить здание можно в любой день с 9 до 22 часов, кроме 24 и 31 декабря.

37 этаж: сувенирный магазин и кафе
    38 этаж: музей и постоянная выставка "Город и башня на протяжении веков"
    41 этаж: ресторан Miralto

• 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      4 дек 2014, 23:49
      О, а я тут был недавно! Днем! Виды классные.
      И не знал, что он такой старый.