• Это круглое основание пирамиды диаметром 110 метров и высотой 25 метров, а в центре уплотненная площадка земли.
  • На этом фото видно что ров вокруг пирамиды выполнял совершенно другую функцию, чем ров вокруг крепостной стены. Он никогда не заполнялся водой и не образовался во время раскопок. В противоположной стене рва есть входы в маленькие камеры.
  • С другой стороны круглая пирамида имеет явно выраженные уровни.
  • Кива — круглая камера, построенная примерно в 150 году до нашей эры, открывшим ее  археологам она напомнила круглые полуподземные камеры североамериканских индейцев.
  • Пирамида с трех сторон окружена рвом
  • Со стороны парка построен пологий подъем на пирамиду, его расположение как то связана с днем весеннего равнодействия;  с других сторон пирамида круто возвышается.
  • Вся конструкция находится непосредственно за кольцевой дорогой города Мехико.
  • Скульптуры
  • Посуда
  • Инструменты
  • Так мексиканский художник изобразил Хорхе Камарена изобразил извержение вулкана.
Это круглое основание пирамиды диаметром 110 метров и высотой 25 метров, а в центре уплотненная площадка земли. Мехико, Мексика

Naoili 21 февраля 2013 г. в 00:12

Мехико

Мехико

Naoili 1036
    shanin 362
    DK1974 202
    Olegon 189

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки

Загадки круглой пирамиды Куикуилько

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    21 февраля 2013 года||4 (2)| 15| 561412
    В первый момент, когда я ее увидела, пирамида мне напомнила свернувшуюся клубком змею. Подойдя поближе я рассмотрела, что вобщем-то на змею она не очень похожа. И вообще ни на что ранее виденное мной не похожа — просто сплошная загадка.
    Это круглое основание пир

Автор: Naoili

Пирамида же должна быть пирамидой, а не конусом с открытым верхом! Эта конструкция выходит за рамки нашего предствления о развитии цивилизаций!

Со стороны парка построен

Автор: Naoili

Со стороны парка построен пологий подъем на пирамиду, его расположение как то связана с днем весеннего равнодействия; с других сторон пирамида круто возвышается.

С другой стороны круглая

Автор: Naoili

С другой стороны круглая пирамида имеет явно выраженные уровни.

Пирамида с трех сторон ок

Автор: Naoili

Пирамида с трех сторон окружена рвом

Каменная конструкция с крутыми стенами с 3-х сторон и пологим проходрм с одной стороны, окруженная рвом, напоминает средневековый замок, не правда ли? Если бы ров был заполнен водой, но это не так.
    На этом фото видно что ро

Кива — круглая камера, по

Автор: Naoili

Кива — круглая камера, построенная примерно в 150 году до нашей эры, открывшим ее археологам она напомнила круглые полуподземные камеры североамериканских индейцев.

Рядом с пирамидой есть музей, который пытаясь объяснить часть загадок, скорее добавляет новые

Известно что пирамида была построена в 700-150 годах до нашей эры. Возможно зто самый старинный город в районе нагорья Мехико. Пирамида располагалась на берегу озера Текского.

Автор: Naoili

При строительстве использовали вулканический камень почти не обработанный, весом до 30 кг. Возможно этот город как-то связан с ольмеками. Город вырос вокруг пирамиды и насчитывал до 20000 жителей.

Во то давнее время Теночтитлана и ацтеков на острове не было, в конце периода на севере озера построили Теотиуакан и несколько дальше Тулу.

Город Куикуилько закончил свое существование в 400 году нашей эры при извержении вулкана Хитле, со стороны Ахуско,
    Так мексиканский художник

Автор: Naoili

В городе не найдено множество скелетов как в Помпее, вероятно жители знали о приближающемся извержении и ушли из города.

В музее выставлены бытовые вещи из раскопок города: посуда,скульптуры, инструменты
    Посуда

Посуда

Инструменты

Инструменты

Интересными мне показались захоронения умерших: их хоронили как бы в больших глиняных горшках

Автор: Naoili

Так же привлекает внисание исследования измерений черепов захороненных людей. Похоже в детском возрасте им насильственно изменяли череп с помощью дощечек

Автор: Naoili2

Или все-таки это была другая раса людей?
    Как бы пришло в голову современному скульптору изобразить такую акробатическую форму?

Автор: Naoili

Может быть в те времена такие упражнения были не редкостью и кости воинов были более подвижные, чем у современных йогов?

Хотелось бы спросить коллег путешественников: встречалось ли Вам что-то подобное в других регионах?

Anillo Periférico Boulevard Adolfo López Mateos Espacio Ecológico Cuicuilco, Tlalpan, Coyacán, DF

остановка метробуса "Перисюр"

01 55 3000 6400

revistabuenviaje.com

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      21 фев 2013, 01:20
      Какая-то она не пирамидная....))
    • Naoili
      21 фев 2013, 01:55
      rusalka-shakeнаписала 20 февраля в 15:20

Какая-то она не пирамидная....))

Да такая форма пирамид мне раньше нигде не встречалась, может быль кто-то видел что-то подобное в других странах?
      25 фев 2013, 18:48
      Naoiliнаписала 20 февраля в 14:55

Я с таким не сталкивалась. Даже первый раз о таком слышу.
    • Naoili
      25 фев 2013, 23:32
      Похоже этот виток архитектуры не получил дальнейшего развития