• Североамериканский бомбардировщик Митчел В-25. Построен в 1939 году, использовался в 1942 году в войне с Японией. Мексиканский эскадрон 201 летал на нем, хотя конечно участие Мексики во Второй Мировой было не долгим.
  • Дуглас ДС-3, построен компанией американской компанией Douglas Aircraft, коммерческий самолет, использовался для перевозки пассажиров и груза с 1935 года и в годы 1-й мировой войны. Предназначен для перевозки 21-28 пассажиров, очень экономный и может взлетать с травы. Важно что при этом ни колеса, ни двигатели эту траву не портят.
  • Дуглас ДС-3 с другоро ракурса
  • Сейчас этот бомбардировщик мирно стоит в музее
  • Аэро Коммандер 680F построенный в 1951 году для частных перевозок 4-7 пассажиров, выпускался до 1986 года
  • Вертолет Пума СА 330, построен в 1968 году (Франция и UK), по вместимисти равен 3 автомобилям или 4 тонны груза. Всего было выпущено 692 вертолеле
  • Вертолет Белл 47G — первый вертолет сертифрцированный для гражданского использования. Выпущен в 1947 году и служмл до 1970, в основном для полетов в труднодоступные места,
  • Локомотив Некаха 3

• Мексика, Av. Grande del Bosque No. 1, México
    • +52 (55) 5516-0964
    • www.cfe.gob.mx/
    С нами с 25 апр 2011

Первым делом самолеты... а еще вертолеты и поезда

Достопримечательности → музеи, выставки
    29 апреля 2013 года||8 (5)| 20| 603512
    Ceйчас во всех странах мы встречаем один и тот же парк самолетов и вертолетов, а вот в относительно недавнем прошлом было не так. Какие были самолеты в Мексике в то время как в России все летали на ТУ и АН? Это можно проверить если посетить технологический музей в Мехико.

Это бесплатный музей и вероятно его экспозиция предназначена для школьников, и я не торопилась посетить его, не ожидая увидеть ничего нового. Но как-то я увидела объявление что в Техно-парке Чапультепека есть выставка самолетов. А это уже совсем другое дело, ради того, чтобы посмотреть самолеты я готова отправиться искать расположенный далеко от исторического центра музей.

Музей Технологии расположен во второй секции парка Чапультепек между Детским Музеем Папалоте и парком атракционов.

Автор: Naoili

Выставка самолетов и вертолетов расположена на открытой площадке слева от основного здания. Я сфотографировала 3 самолета и 2 вертолета из представленных на выставке. Собственных самолетов похоже в Мексике не выпускали, все модели импортные.

Дуглас ДС-3, построен ком

Дуглас ДС-3 с другоро рак

Дуглас ДС-3 с другоро ракурса

Североамериканский бомбар

Сейчас этот бомбардировщи

Автор: Naoili

Сейчас этот бомбардировщик мирно стоит в музее

Аэро Коммандер 680F постр

Вертолет Пума СА 330, пос

Вертолет Белл 47G — первы

Автор: Naoili

Есть также площадка поездов, которую почему-то можно посмотреть только издалека.

Локомотив Некаха 5

Локомотив Некаха 5

Вагон прикрепленный к лок

Вагон прикрепленный к локомотиву

Выставлен также президентский автомобиль Кадилак 1959

Автор: Naoili

Еще в музее естьтехнологический парк с техногенными монстрами, который интересен детям

Автор: Naoili

Есть также другие, реальные конструкции, используемые в различное время

Автор: Naoili

Отдельно я описала парк Турбин расположенный на территории музея, Турбине посвящается!

На центральной площади огромный флаг и конечно же огромная площадка ресторанов, которую мексиканцы никогда не обходят стороной (в музей со своей едой не пускают).

Автор: Naoili

Недалеко от флага вход в планетарий и собственно сам музей. Вход бесплатный, но когда я была выстроилась длинная очередь родителей с детьми. Я не пошла во внутрь.

Рядом с Музеем территория Парка Атракционов Чапультепек

Автор: Naoili

В общем-то экспозиция транспорта в музее мне понравилась, хотя она весьма хаотичная. Я бы предпочла чтобы в одном музее собрали побольше разных вертолетов, самолетов и поездов, и к каждому из них можно было бы подойти поближе или, еще лучше, войти внутрь.

Av. Grande del Bosque No. 1

52 (55) 5516-0964

cfe.gob.mx/mutec/es/Pages/par…

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
      29 апр 2013, 20:36
      Интересную коллекцию показали. Вся техника в отличном состоянии, по крайней мере внешне. Музеи техники если они хорошо организованы — это здорово, и взрослым и детям интересно! Спасибо за информацию:))
      29 апр 2013, 20:47
      pikselнаписал 29 апреля в 10:36

Глядя на технику я не предполагала, что она сохранилась со Второй Мировой
      29 апр 2013, 21:47
      В Киеве также есть музей авиации под открытым небом. Самолеты там и военные и гражданские, но советского производства, в основном АНы.
      30 апр 2013, 04:34
      pikselнаписал 29 апреля в 11:47

Хорошо, что собрали в музей часть самолетов, а то я видела как старая техника в аэропортах разрушается, через какое-то время негде будет посмотреть на АН. Как нибудь сфотографируете Музей в Киеве?
      30 апр 2013, 09:00
      Naoiliнаписала 30 апреля в 01:34

Обязательночто-нибудь придумаю ... :))
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 мая 2013, 17:58
      Интересный музей!
      6 мая 2013, 02:11
      w-belleнаписала 1 мая в 07:58

Интересный музей!

Я кстати подумала, что в каждой стране интересно найти такой музей, техника может и похожая, но разная.
    • Picus
      Picus