Мехико

С нами с 25 апр 2011

Метро, маршрутки в Мехико

Транспорт → как перемещаться
    21 июня 2011 года|| 3| 23721
    Городской транспорт в Мехико и других городах региона похож на Московский, но значительно дешевле. Здесь нет никакого расписания и нарисованных схем маршрутов. Автобусы ходят хаотично, но их много!

1) Метро: самый удобный вид транспорта, широкая сеть линий метро и дешево, стоимость 3 песо (8 рублей). В рабочие дни утром и вечером толпа, но зато без пробок.

2) Автобусы / маршрутки "Minibus" или "Камьен" типа нашего Богдана, разукрашена в разные цвета. стоимость проезда 2-4 песо (5-10руб). Оплата водителю.

3) Автобус "Камьон" типа нашего городского, (но не сдвоенный). Обычно ходят от центра в какую нибудь деревню. Деньги собирает кондуктор в зависимости от расстояния. Расписание символическое, например, ходят каждые 15 минут. Их называют 2й класс.

4) Междугородний автобус "Бус", 1й класс — ходит по расписанию, останавливается на остановках или проходит без остановок. В зависимости от компании и стоимости может быть более или менее комфортабельный, но большинство все же более удобные чем междугородние автобусы в России.

5) Такси обязательно покрашены в цвета своей кампании. Есть более комфортабельные и экономные бончо. Все оборудованы счетчиками. С туристов не против взять лишнего.

6) Мототакси: ходят по центру или по маленьким городам.