Другая Мексика. Часть 3 Мехико, Мексика

Другая Мексика. Часть 3

20 июня 2011 года|| 5| 21662

Другая Мексика. Часть 1
    Другая Мексика. Часть 2

— Мы сегодня обязательно должны пойти на смотровую площадку, и чем раньше, тем лучше! Потому как после обеда Мехико уже будет затянут смогом, и вы мало чего увидите, — Ахмед заглянул с улицы к нам в окно и постарался вдохновить нас на более ранний подъём.

Утро было столь же божественно, как и утро дня предыдущего. Пение птиц, солнечные ванны и свежий, даже вкусный, воздух. В общем, мы не смогли заставить себя торопиться. Выше на гору мы пошли лишь после обеда. К нам присоединилась знакомая Ахмеда, приехавшая утром из города Веракрус.

На самом верху обнаружилась кафешка, где мы пообедали, заказав дешёвые, но вкусные кесадияс (кукурузные лепёшки с сыром, курицей, грибами) и большущие бокалы свежевыжатого сока по 20 руб.

Автор: vkumov

Ахмед с Донной на пару съели тарелку супа из коровьих внутренностей. Я же смог заставить себя только немного попробовать.

Автор: vkumov

Ещё на горе была велодорожка, которая идёт до центра Мехико, если верить рассказу Ахмеда. По ней мы и дошагали до смотровой точки.

Автор: vkumov

Двадцатимиллионный город уже был затянут смогом, но наверху дышать было очень легко. Мы наслаждались видом.

* * *

Следующим утром мне предстояло знакомство с центром Мехико… Забегая вперёд, скажу, что в лесной хижине я провёл ещё 3 дня, потом понял, что время идёт, а я почти ничего не успел посмотреть в Мехико — сложно было вырваться из этого маленького рая в лесу, а долгая дорога туда-обратно утомляла… я решил переехать в центр.

В дальнейших постах будет рассказ о городе Фриды Кало — Койоакане, потом, скорее всего, о Мехико вообще и дальше — продолжение поездки по другим городам Мексики.

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико