Мельбурн

Хороший отель в Восточном Мельбурне

Проживание → отели
    23 июня 2014 года||
    | 5| 17321

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Дата посещения: 2014-03-01

Восточный Мельбурн (East Melbourne) это часть самого-самого центрального муниципалитета викторианского мегаполиса, City of Melbourne, она примыкает к главному прямоугольнику его деловых и торговых кварталов, по периметру которого курсирует незабвенный Бесплатный ретро-трамвай №35 - туристическое кольцо

Т.е. отель находится в пешеходной доступности от центра. Ни в коем случае не путать этот сектор с восточной оконечностью всего Greater Melbourne, в который входят ещё три десятка муниципалитетов — вот туда нужно около часа ехать на метро-электричке. А всего в Мельбурне насчитывается 8 отелей этой сети, они расположены в различных частях города, один даже по соседству с его аэропортом, но большинство в центре или рядом с ним: mantra.com.au/victoria/melbou…

Этот отель стал нашей резиденцией в Австралии во время недельной командировки в Мельбурн. Пребывание там обошлось в почти круглую тысячу тамошних долларов на двоих (7 ночей без завтрака, и со скидкой для участников конгресса). Т.е. недёшево, но по австралийским меркам и недорого, с учётом его категории. За завтрак нужно было доплачивать отдельно, заказывая накануне его вечером (от 18 до 30 долларов, в зависимости от комплектации), но нам не понадобилось: с утра закусывали фруктами, а вскоре после начала заседаний конгресса там уже ждал "кофе-брейк" с солидным меню. В номере были все условия для приготовления лёгкого ужина, чай-кофе тоже можно было заварить в любое время. Фен. утюг, гладильная доска и пр. — почти как дома.

Выбирали по принципу "что подешевле из предложенного организаторами", чтобы не оказаться вдали от нужного нам места (Новая жизнь стадиона Олимпиады-1956), и это была правильная политика. Хотя на месте и обнаружились несколько более экономичные альтернативы, не жалеем о том что попользовались благами этой "мантры". Включая ее бассейн, который располагался под нашим окном и так манил по вечерам.
    отель Мантра на Джолимонт

отель Мантра на Джолимонт

Окружающие отель кварталы, улицы и парки очень приятные, да и весь Мельбурн как будто создан для прогулок.
    вид на парк Фитцрой и соб

вид на парк Фитцрой и собор Св. Патрика

Навсегда запомним виды из окна — нам явно повезло с выбором 7-го (предпоследнего) этажа и северной стороны. Прямо перед нами шпили Собора Св. Патрика (Главная католическая церковь Мельбурна), а ещё ближе зелёное море, Роскошный парк Фитцрой и его главные жемчужины Именно перед ним и находится ближайшая к отелю трамвайная остановка. а через одну от неё уже и вовсе начинается центральный прямоугольник Мельбурна по контуру которого ходит тот самый 35-й. Это чуть левее:
    Вид на центральные кватал

Автор: ViktorPastoukhov

Вид на центральные кваталы города

Каждое утро эта панорама радовала нас как-то по-новому:
    утренние виды из окна

утренние виды из окна

Кульминация с внезапно появившимися в поле зрения воздушнуми шарами пришлась на пятницу.

А ещё отмечу вечерние виды, как из окна отеля, так и его самого, на фоне центра города:
    вечерние виды отеля и из

Автор: ViktorPastoukhov

вечерние виды отеля и из его окна

В приложении есть дополнительные фотографии с подписями.

Прошу не плюсовать и не комментировать.
    Ниже можно в корректной форме задать конкретные вопросы по этой теме.
    Вопросы общего характера принимаются через запись [[запись блога не найдена]]
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

расположение,
      номер и его комплектация — возможность разогреть еду и напитки, и прочие удобства,
      бассейн и тренажёрный зал,
      виды из окна на парки и на центр города

Mantra on Jolimont
      133 Jolimont Road
      East Melbourne, VIC 3002

пешком
      или на трамвае №№ 48, 71, 75, ост. Jolimont Rd/Wellington Pde. далее пешком (290 м, примерно 4 мин.)
      или на такси (если багаж солидный)

1300 734 782

mantraonjolimont.com.au