Мельбурн

Мельбурн

• 37.81534S, 144.96065E

Были в городе Мельбурн?

Другое

Что делать и что посмотреть в Мельбурн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мельбурн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Стрит-арт улиц Ратледж Лейн и Хосьер Достопримечательности → развлечения, другое
    14 февраля 2022|8 (4)| 46| 300

Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

Изучая необычную Фед-сквер («Площадь Федерации и ее сложные архитектурные формы. Ч.106»), мы заприметили кое-что интересное на противоположной стороне Флиндерс-стрит. Оказалось, что сами того не зная, мы попали на необычную мельбурнскую улицу Ратледж Лейн (Rutledge Lane). Эта удивительная улица – стала неформальным прибежищем для граффити. Все стены этого переулка покрыты этим креативным видом живописи.
    Ископаемые камни Фоссили Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    5 февраля 2022|6 (3)| 9| 102

Почти сразу за переходом от Гордон сквера («Сквер Гордона и статуи в честь викторианской эпохи. Ч.99») через улицу Макартур возле трех пальм установлен огромный камень, и не было бы в нем ничего необычно, если бы не одно но…Камней здесь разбросано не менее 10-ти штук и каждый из них украшен металлическими литыми плашками с изображением скелетов древних животных. Эта скульптурная группа больших камней называется Fossil Stones (Ископаемые камни, автор Paul Blizzard).
    Круговой трамвайный маршрут № 35 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    29 января 2022|5 (2)| 13| 103

Выйдя из Собора («Собор Св. Павла и средневековая честь для щедрой дамы. Ч.94»), мы раздумываем, идти ли на площадь Федерации или пройти вперед по Флиндерс стрит. Получив карты в Инфо-центре и расспросив служителя, мы задумались, уж не воспользоваться ли бесплатным круговым трамваем, при этом можно входить и выходить на этом маршруте хоть на каждой остановке. Решили последовать совету молодого человека из Информационного Центра и познакомиться с городом на колесах этого бесплатного кругового…
    Центр туристической информации Мельбурна Достопримечательности → другое
    23 января 2022|2 (1)| 8| 119

После реки Ярра с ее мостами («Диагональный мост Сандридж и история иммигрантов. Ч.92»), пройдя через мрачный тоннель, . мы снова оказываемся на улице Флиндерс, и доходим до ее пересечения с улицей Swanston с одной стороны и Сент-Килда роуд с другой. Нам не сразу понравилось это место, показавшееся нагромождением транспорта, припаркованных велосипедов, разношерстных зданий и массы туристов. . . Это не удивительно, так как здесь расположен информационный центр…
    С нами с 14 апр 2009
    Полуостров Уильямстаун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    18 января 2015|8 (4)| 20| 3998

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Район Williamstown находится на одноимённом полуострове и входит в муниципалитет Hobsons Bay, туда можно доехать на электричке примерно за полчаса. Отправление с Flinders Street Station, с остановкой на главном вокзале Southern Cross Station, направление до коннчной станции Williamstown. Действует тариф Зоны 1, т.е. хоть это и не самый центр Большого Мельбурна, но и вовсе не периферия, это часть так называемого промежуточного кольца.
    С нами с 14 апр 2009
    Главный стадион для крикета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, спорт, другое
    21 июня 2014| 5| 1996

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Этот стадион был построен к Летним Олимпийским Играм 1956-го года, вторых в истории в которых участовала команда СССР, и первых в которых она победила в медальном зачёте. Память о тех событиях и сейчас хранят стены этого сооружения — на внешней есть красивая мраморная панель с именами всех чемпионов. В начале нынешнего века стадион был полностью перестроен для проведения на нем в 2005-м году Игр Британского Содружества (XVIII Commonwealth Games).
    С нами с 14 апр 2009
    Библиотека штата Виктория Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    20 июня 2014| 8| 988

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Находится в окружении университетских корпусов, на одном из самых бойких перекрёстков центральной части Мельбурна — пересечении главного поперечного трамвайного потока — Swanston St. и северного контура центра — La Trobe, поэтому достижима даже и на знаменитом №35 («Бесплатный ретро-трамвай №35 - туристическое кольцо»). Одна из немногих подземных станций метро («Электрички Мельбурна по имени "METRO"»), Melbourne Central прячется здесь же рядышком.
    Центр туристической информации Мельбурна Достопримечательности → другое
    18 мая 2014|1 (1)| 6| 678

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Весь мир пока ещё не объехал, но не думаю что где-то встретится что-то сопоставимое по масштабам и эффективности. Главный (но не единственный) центр туристической информации Мельбурна находится в подземном этаже под самой бойкой площадью города, Federations Square, рядом с узловой станцией метро Flinders Street Station. Просторное помещение предлагает море информации, и часть ее доступна методом самообслуживания — на стенах есть множество карт, плакатов, на полочках стопки предлагаемых буклетов.
    Смотровая площадка 88-м этаже на здании "Эурека" Достопримечательности → другое
    14 мая 2014| 10| 1183

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

И самая высокая из тех, что находятся не на созданой природой скалах, а в рукотворных сооружениях. Расположена она на 88-м этаже самого высокого жилого дома Австралии. По сути, это и вообще самое высокое здание континента, если считать по крыше, а не приделанному к ней шпилю. Высота его под 300 метров, а всего этажей 91. На дату постройки, в 2006-м году, это был высочайший жилой дом во всем мире, а на сегодняшний день его оттеснили на 14-е место…
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Башни Риалто Достопримечательности → другое
    6 января 2012| 15| 2783
    В это место я и двое моих коллег попали совершенно случайно. Для меня это была первая подобная смотровая площадка. До этого я никогда не был на небоскребах. Внизу есть сувенирный магазин и кафе. У моего теперь бывшего коллеги (на тот момент начальника) есть традиция отправлять себе домой открытки из разных мест. Вот и в этой башне он купил и отправил памятную открытку из Австралии в Россию. Если будете гулять в центре Мельбурна, зайдите сюда, времени на посещение нужно минут 20-30.

Есть, что сказать о городе Мельбурн? Поделитесь советом с другими…