Мельбурн

Мельбурн

• 37.81534S, 144.96065E

Были в городе Мельбурн?

Театры, кино, музыка

Что делать в Мельбурн: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Мельбурн. Оценки, рейтинг.

Театр Форум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    12 февраля 2022|10 (4)| 15| 136

Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

От Казначейского сада («Казначейский сад с поссумами. Ч.104») снова возвращаемся на трамвайный маршрут и идем назад вдоль него до моста над железнодорожными путями. Оглядываемся по сторонам, делаем фото современных небоскребов, нависающих над обычными городскими зданиями. Смотрим вперед и снимаем самое высокое здание в городе Eureka (92 этажа, 297 метров). Это Эврика Тауэр, жилой многоквартирный комплекс площадью 4900 м².
    Театр Прицесс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    31 января 2022|6 (3)| 25| 181

От здания Парламента («Незавершенное,роскошное здание Парламента штата Виктории.Ч96») идем по ходу движения трамвая до известного театра викторианской эпохи — театра Принцесс. Примечательно, что первоначально (1854 г.) это здание строили для конных соревнований, но через три года после проведенной реконструкции оно превратилось в Оперный театр. Театр Принцессы имеет замечательную историю, почти восходящую к основанию самого Мельбурна.
    С нами с 14 апр 2009
    Австралийский центр фильмов и видеозаписи Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
    9 июня 2014|5 (3)| 4| 393

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Находится в привлекающем внимание модернистском здании на Federation Square, т.е.прямо в центре города, рядом с узловой станцией всех линий метро («Электрички Мельбурна по имени "METRO"») и с центром туристической информации («Великолепный прием туристов») Открыто с 9 утра и допоздна, галереи с 10 до 17, ежедневно. цена билетов на выставки зависит от размеров группы посетителей Прошу не плюсовать и не комментировать.
    С нами с 14 апр 2009
    Концертный зал "Сидней Майэр" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    25 мая 2014| 5| 1171

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Находится в северной части самого обширного из парков центральной части Мельбурна — Kings Domain «Огромный парковый комплекс к югу от центральных кварталов», недалеко от набережных реки Ярра. Современная хорошо оборудованная сцена и небольшое количество мест прикрыты элегантным навесом, а основная масса зрителей расолагается на склоне холма, поэтому вместимость очень большая. Часто проводятся бесплатные представлния, но это не значит что вход бесконтрольный.

Есть, что сказать о городе Мельбурн? Поделитесь советом с другими…