Мельбурн

С нами с 14 апр 2009

SkyBus Мельбурна — отличный сервис

Транспорт → как добраться
    3 мая 2014 года||

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

В отличие от неадекватного транспортного обслуживания расположенного близко к центру города аэропорта Сиднея (SYDNEY Airport Link - бесстыжая обираловка авиапассажиров), в Мельбурне всё по честному. Здесь как раз наоборот, терминалы нормально сообщаются между собой. Хотя аэропорт находится довольно далеко от города, аж вне сети пригородных электричек, но всё организовано так, чтобы облегчить пассажирам доступ туда и оттуда. Каждые 10 минут по скоростной автомагистрали идут сочленённые автобусы с внутренней компоновкой как в вагонах московских аэроэкспрессов — удобные кресла и много места для багажа. В городе отправление и прибытие на мультимодальном терминале Southern Cross (см. координаты)

Автор: ViktorPastoukhov

Тариф 18 австралийских долларов предсавляется в этом случае вполне адекватным (такси обойдётся около 60-ти). Тем более, что от отелей к этой станции подвозят бесплатно. Такую услугу нужно заказывать через администрацию отеля, как минимум за сутки, и она весьма популярна: всё неделю мы встречали на окрестных улицах эти красные микроавтобусы.

Автор: ViktorPastoukhov

• 097mcn
        097mcn
        С нами с 2 авг 2011
        3 дек 2015, 18:15
        Мне тоже понравилось, три раза катался :)
        Реально едет минут 15 всего.
        Правда есть недостаток. У меня на Андроиде не открылось хитрое всплывающее окошко, куда надо вбивать имя, чтобы интернет заработал. Точнее открылось, но находилось за пределами экрана.