Меллиха

другое
    • Мальта, Triq Tal-Prajjet Il-Mellieħa Malta
    Galila
    С нами с 11 апр 2010

Попай -сказка для детей и взрослых.

Достопримечательности → другое
    12 апреля 2015 года|| 10| 55812
    Очень скоро начнется туристический сезон и граждане туристы начнут миграцию в разные страны, как перелётные птицы. Возможно, а скорее и наверняка кто то планирует поездку на Мальту. Так вот, я очень и очень рекомендую посетить сказочную деревушку, которая находится рядом с городом Меллиха на севере страны. Для сьёмок фильма "Попай", на скалистом берегу построили декорации сказочной деревушки. По сюжету фильма туда приезжает морячок в поисках своего отца. В роли морячка Попай снимался замечательный актёр — Робин Уильямс. После сьёмок фильма, решили не разрушать декорации, превратив это место в туристический объект. И очень правильно сделали, скажу я вам!

Это замечательное место не только для детей. Пройдя в ворота вы попадаете в мир сказки. Необычные домики, детские площадки, деревянные лесенки и ещё много чего интересного. Плюс вы встретитесь с живыми героями фильма. Замечательные актёры разыгрывают целый спектакль. Они бегают, прыгают, танцуют и поют. Это необыкновенно здорово, забываешь обо всём на свете и совсем не хочется уходить из сказки. Плюс в цену входного билета входит бокал домашнего вина и фото на память с морячком Попай и другими героями. Билет стоит 18 евро, но поверьте — оно того стоит. Открыто кажется с 10 до 18.00.

И ещё, очень важно! Если вы панируете насладиться сказкой, — обязательно посмотрите фильм " Попай", именно фильм не мультик. Тогда вы будете узнавать знакомые места и улочки и реально окажитесь жителями этого чудного места. Приятного путешествия!

Мальта. Меллиха. Попай.

В городе Меллиха водитель подскажет где выйти чтобы пересесть на автобус №237, это всего две остановки или пешком минут 20-30.

Дешёвый ✈️ по направлению Меллиха