Мерида

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Встреча с русскими автостопщиками

18 ноября 2009 года|| 3| 1106

В Мериде мы провели три дня.

В первую ночь мы поставили палатку на окраине города в кустах на холме рядом с жилым домом. На следующий день, встретив Диму и Риту, мы узнали о лагере хиппи на другой окраине Мериды. После встречи ребята пошли на автовокзал [они путешествовали по Венесуэле уже 3 недели и собирались улетать в Россию], а мы по схеме, нарисованной Димой, добрались-таки до лагеря хиппи.

Оказалось, что добрая тетушка-хозяйка дома недорого сдает место под палатки на территории своего участка всем желающим [примерно 20 соток]. Есть холодный душ и туалет, можно приготовить свою еду. На участке проживает много молодых людей отовсюду. Мы встретили ребят из Италии, Германии, Бразилии.

Один парень из Швейцарии с загорелым лицом и в потертых штанах, с признаками дредов на голове рассказывал нам, чем он занимается.
    - Я из Швейцарии. Путешествую уже три года, за которые я объехал всю Южную Америку. Зарабатываю игрой на флейте, жонглированием, продажей фенек и прочих вещей.

Девушка-итальянка, что жила с ним в палатке, занималась плетением фенек, швейцарец - игрой на флейте и попутно разговорами обо всем на свете.
    Была даже девушка из Германии, которая говорит по-русски, но нам удалось перекинуться с ней всего парой фраз, потому что мы уходили, собираясь провести вторую ночь у парня по имени Виктор, которого удалось найти через Couchsurfing.org.

Дешёвый ✈️ по направлению Мерида