Мертвое море

Мертвое море

LAT
  • 31.50065N, 35.49099E
  • Я здесь был
    Было: 123
    Хочу посетить
    488

    44 материалa по 9 объектам,  791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maya 149
    Были на Мертвом море?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    Tonyc
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2012

    Эпифания или Богоявление 2012 на реке Иордан

     
    25 января 2012 года|| 10| 25547

    18/01/12 на реке Иордан севернее мертвого моря на Израильской стороне проходил один из древнейших христианских праздников - Эпифания или Богоявление, посвящённый рождению Иисуса Христа и событиям, сопутствовавшим ему.
    Слово «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.

    Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом.
    Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя».

    Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын — Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисошел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба.

    Вот так мы и поехали на праздник крещения. Было не меньше 20.000 человек и все хотели окунутся в воды реки Иордан. Меня спасло удостоверение журналиста. Прошла куда надо быстро и почти без преград. Фоток сделала много, аж трудно выбирать. Но справилась и показываю самые достойные. Наслаждайтесь!

    На следующий год советую самим поехать, когда там находишься, начинаешь задумыватся о вещах, о которых раньше и не думалось.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мертвое море
    сообщить модератору
    • yedfc
      помощь
      yedfc
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2011
      13 фев 2012, 16:38
      удалить
      "один из древнейших христианских праздников - Эпифания или Богоявление, посвящённый рождению Иисуса Христа"
      Конечно же, не рождению, да?
    Наверх