Мертвое море

Мертвое море

LAT
  • 31.50065N, 35.49099E
  • Я здесь был
    Было: 123
    Хочу посетить
    488

    44 материалa по 9 объектам,  791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maya 149
    Были на Мертвом море?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Liubava
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010

    Мёртвое море. Необычное и манящее...

     
    26 ноября 2010 года||1 (1)| 4| 23441

    Израиль стал следующей страной по списку желаемых. Путешествовать стала 4 года назад. Посетив Турцию, Египет, Европу..., захотелось некой экзотики. Её и получила.
    02.10.2010.Самолёт задержали на 3 часа.В Израиль прилетели в 17-30. Появилась надежда попасть на ужин. В аэропорту Бен Гурион достаточно быстро прошли паспортный контроль, предъявив в месте с новым биометрическим паспортом ,ваучеры на проживание в гостинице. Поменяла 200 доларов., получив за них 685 шекелей. С некоторым трудом нашла компанию «Serish», которая должна была осуществить трансфер на Мёртвое море. Ждали потерявшихся в аэропорту. Когда все нашлись, выехали. При выходе из аэропорта ощутила перегретый воздух, такой температуры, какой никогда не ощущала.35 градусов в тени, в сумерках.
    Дорогая была ужасной для меня. Простывашая, с трудом перенеся посадку, с дикой болью в заложенных ушах и горле, мужественно переносила дорогу в отель на Мёртвое море. Укачало сразу и сильно. Дорога из Бен-Гуриона на Мёртвое море проходит через пустыню, постоянно извиваясь серпантином. Стемнело быстро. В 6 часов уже сумерки, а в 6-30- темно.
    Прибыли в отель Leonardo Deed Sea в 20-40 по местному.
    На ужин успела. Ужин многообразен. Много мяса и овощей.
    А утром увидела из окна море и пустыню. Справа море, слева пустыня. Пустыня-гора песочная.
    Завтрак не очень. Мяса нет. Есть оладьи, сырники, кексы, творог, кефир, джемы, мюсли. Овощи в нарезанном виде и яйца, которые жарят при тебе. Хочешь глазунью, хочешь - болтушку с добавками в виде грибов, лука, сыра, зелени.
    На пляж от отеля отходит шатл каждые 15 мин. Отель на горе. Идти 5 минут. Утром нормально. А днём жарковато.На пляже шезлонги, зонтики,3 душа(дёргаешь за верёвочку- вода течёт на тебя). Песок привозной ярко-жёлтого цвета. А вот дно моря – это мелкая соль. Цвет моря- яркий, насыщенный голубой. Но главное, это ощущение воды. Непередаваемое. Долго не могла понять, на что это похоже. Вспомнила и поняла – глицерин. Вода красивая, плотная, вязкая. Утонуть невозможно. Выталкивает из воды. Все просто висят в ней вертикально, как поплавки или лежат балдеют ,не тонут. Руками никто не машет. Не дай бог попасть такой водой в глаза. Изображаешь езду на велосипеде и к «крутишь педали». Так и плывёшь. Быстрее плыть на спине, подгрёбывая руками. Но возвращаться в вертикальное положение тоже надо научиться: надо поджать ноги, иначе будешь переворачиваться со спины на живот, рискуя окунуть лицо в эту соленющую воду. Т.к. лицо почему-то опускается вниз, с попа вверх.
    Самое красивое и необычное море вечером, ближе к сумеркам и в сумерки. Возникает чувство нереальности и «волшебности». Особенно, когда нет дымки.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мертвое море
    сообщить модератору
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      20 апр 2011, 02:41
      удалить
      Ни в одном израильском отеле вы не найдете мяса на завтрак. И ничего молочного на обед и ужин. Или мясное или молочное: кашрут. А закат прелестный
    Наверх