Развлечения Мертвого моря или с  плюс 10 в плюс 25 Мертвое море, Израиль

Были на Мертвом море?

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Развлечения Мертвого моря или с плюс 10 в плюс 25

Эта заметка является частью дневника «Иерусалим и Мертвое море»

На дворе февраль в Иерусалиме 13 не жарко и явно не время для купания. Периодически идет дождь, а дома вообще морозы. В такой день хочется чего то необычного. Например, полежать на поверхности моря, не боясь утонуть. Сделать вид, что закинув ногу на ногу куришь трубку или читаешь газету. Такие чудеса возможны совсем рядом с Иерусалимом на Мертвом море.

Автор: m-k-e

Небольшая справка : Мертвое море находится на 430 метров ниже уровня мира. Побережье озера является самым низким участком земли. Соленость озера составляет 310-330 единиц. Для сравнения соленость Средиземного моря 40 единиц. Берега озера принадлежат двум государствам — Иордании и Израилю. Дикий подход к озеру практически запрещен. Есть лишь малые куски суши, где можно подойти к озеру дикарем. Озеро помимо своей солености славится и лечебными грязями. Для лечения на берегу построены СПА комплексы. В деревне Эйн Бокек их сосредоточено наверное больше всех. У каждого отеля есть свой пляж с душем и отдельным входом. Мы приехали поздно, поэтому купались на городском пляже, который вечером был бесплатный. Тридцати минут хватило, чтобы испытать все прелести Мертвого моря.

Автор: m-k-e

Главный из них непотопляемость.
    Какие же развлечения присутствуют на Этом курорте. Начать лучше с дороги. Выехав из Иерусалима дорога все время спускается под гору. Справа и слева безжизненные горы, тронутые кое где небольшими участками зеленой растительности. Первый интересный объект на пути это Нулевая отметка над уровнем моря.

Автор: m-k-e

Здесь находится стоянка и специальный знак. остановиться хотя бы на пять минут стоит, чтобы сфотогорафироваться и размять кости.

Автор: m-k-e

Следующая точка находиться уже на берегу моря. Это ровный и красивый пальмовый лес. Здесь все пальмы, как на подбор. Так и хочется добавить с ними дядька Черномор.

Автор: m-k-e

Есть и другие интересные места. О них будет отдельный пассаж.
    Что кроме купания делать еще в самой деревне. Мы были в феврале месяце и был не сезон. Работали отдельные косметические магазины, пара ресторанов и вообщем то все. Народ отдыхал в своих отелях, придаваясь релаксации. Вечером можно было посетить СПА и бассейны с водой из мертвого моря.
    Активным людям здесь будет скучно. Мы приезжали с ознакомительной целью и одного дня было более чем достаточно.
    Для желающих полечиться здесь полный спектр услуг, начиная со СПА и заканчивая медицинскими центрами.

Дешёвый ✈️ по направлению Мертвое море
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      28 сен 2016, 22:46
      Забавно выглядит купание :)))
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      28 сен 2016, 23:36
      для активных в этих горах есть трековые маршруты: ручей Прат, гора Сдом с пещерами,Эйн Геди — кибуц и национальный парк, не говоря уже о Массаде.
      А к морю нельзя подойти, потому, что это опасно: попадешь в промоину на 5 метров вниз, и никто тебя не найдет. Кстати, примерно таким образом, упав в промоину, нашли древнюю синагогу в районе Эйн Геди. Там теперь много чего раскопали.
      Но я как раз еду в Эйн-Бокек 2 раза в год на релаксацию. Ткло отдыхает там, как нигде, там же практически барокамера с насыщенным содержанием кислорода и минералов
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      29 сен 2016, 06:31
      Об активностях наших будет следующий рассказ