Мертвое море

maya 149
    Были на Мертвом море?

olka-s
    С нами с 29 мар 2011

Земля обетованная (не для всех)

29 марта 2011 года||2 (1)| 4| 15982

Отдыхали с подругой в конце февраля на Мертвом море в отеле «Изротель». Сам отдых оставил только положительные воспоминания – отель замечательный- вежливый персонал, очень хорошее питание, в номере чисто, хорошее СПА. И все было бы прекрасно, если бы не вылет из аэропорта Овда, о котором, к сожалению, многие уже наслышаны.
    Привезли нас в аэропорт за 2 часа («спасибо» принимающей стороне), а нужно не меньше, чем за 4, особенно, если улетает несколько рейсов одновременно, т.к. только для того, чтоб попасть на собеседование со службой безопасности мы ждали 1ч.40 мин. Потом начался унизительный допрос – особое удовольствие им доставляет издеваться над женщинами и девушками, путешествующими в одиночку или вдвоем. Меня допрашивали 40 минут, вопросы задавались самые идиотские, но апогеем всему стал диалог : - Какие у Вас отношения с подругой?, - Хорошие, - Что это значит? У вас есть сексуальные отношения? Я так опешила, что задала встречный вопрос – А как это повлияет на безопасность Израиля?. На что мне было предложено заткнуться и отвечать, иначе я могу никуда не улететь. Больше я вопросов не задавала. Нам еще повезло – нас не раздели, не вытряхнули из чемоданов вещи, мы опоздали на самолет всего на 40 минут – спасибо, не улетел без нас ), и потеряли такс-фри, просто не успели получить. Но я видела, как вытряхивали чемоданы и сумки, как уводили на личный обыск девочек, возвращавшихся в слезах. Ощущение, что ты прибыл в концлагерь и проходишь фильтрацию – обидно, унизительно, мерзко. Ты стоишь в чужой стране, твой билет и паспорт куда-то унесли, и ты полностью зависишь от самодурства этих людей.
    И самый главный вопрос – при чем тут безопасность, если по окончании разговора со мной, меня отправили на регистрацию, даже не проверив вещи (то ли забыли, то ли им «до фонаря»), т.о. я сдавала в багаж вообще не проверенную сумку.
    А на наш вопрос нам все же ответили. Офицер службы безопасности заявил мне прямо в лицо: «Ваше правительство проводит проарабскую политику, поэтому вы страдаете». Вот такая история с политической географией. Так что добро пожаловать, дорогие соотечественники, на землю обетованную. Правда, не для всех.

Дешёвый ✈️ по направлению Мертвое море
    • AndreenkoDimon
      AndreenkoDimon
      С нами с 7 апр 2011
      7 апр 2011, 12:06
      Кацапы, что с них взять?